Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный казахстанский режиссер высказался о главных качествах казахского народа

Опубликовано:

Али Шер Сулеймен
Али Шер Сулеймен. Кадр из видео: YouTube

Известный казахстанский режиссер Али Шер Сулеймен рассказал о главных качествах казахского народа и о первопричинах появления конфликтов между людьми, передает NUR.KZ.

По мнению режиссера, за 30 лет независимости страны все люди, живущие в Казахстане, независимо от этноса, стали единым народом.

«Вы знаете, те, кто уехал на время, потом вернулся в Казахстан, они часто говорят, что за рубежом их называют казахами. Я вот подумал, знаете, почему? Они с детства впитали в себя доброту, искренность казахского народа, и вот такого огромного сердца, которое приютило в себе столько национальностей и хранило их покой десятилетиями», — поделился Али Шер Сулеймен.

Он считает, что в Казахстане нет межнациональных конфликтов, и никогда не было. А причина возникновения споров между людьми кроется в другой плоскости, над которой нужно работать.

«Основы конфликтов всегда экономические. Если реально поднять качество жизни, оберегать самобытность культуры законом, дать рабочие места, дать будущее детям — и это надо делать сегодня, не завтра, — конфликтов не будет», — отметил спикер.

По его словам, необходимо уважать каждого, кто живет в стране и заботится о ней.

«И смотря на то, как в Казахстане вид на жительство получают граждане других стран, как трепетно и ответственно они изучают и историю моей страны, я сопереживаю каждому, кто бережет Казахстан, вне зависимости от национальности», — подытожил режиссер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1935997-izvestnyy-kazahstanskiy-rezhisser-vyskazalsya-o-glavnyh-kachestvah-kazahskogo-naroda/

pixel