Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец получил каскадерский "Оскар" за работу над фильмом "Томирис"

Опубликовано:

Жайдарбек Кунгужинов
Жайдарбек Кунгужинов. Фото: instagram.com/kunguzhinov

Казахстанский каскадер Жайдарбек Кунгужинов получил премию Мировой академии каскадеров "Таурус", которую многие называют каскадерский "Оскар". Руководитель группы каскадеров Nomad Stunts получил эту награду за постановку трюков в картине "Томирис", сообщает NUR.KZ со ссылкой на Nomad Stunts Team.

"Для нас всех, для команды Nomad Stunts это очень важная и ценная награда. Премией "Таурус" ежегодно отмечают лучших экшен-специалистов со всего мира. Мы очень гордимся, что впервые в истории Казахстана наш фильм получил такую высокую оценку", - сказал Жайдарбек Кунгужинов.

Стоит отметить, что для Кунгужинова это уже вторая номинация "Таурус" в карьере. В 2017 году его номинировали за работу над фильмом "Викинг". Тогда победа не досталась казахстанцу.

Награждение победителей премии "Таурус" проходило в Лос-Анджелесе на студии Paramount. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса церемония прошла онлайн на сайте премии. 

"Таурус"- это престижнейшая награда, которой ежегодно отмечают лучших каскадеров, постановщиков и экшен-специалистов со всего мира.

Напомним, что в сентябре фильм "Томирис" Акана Сатаева взял гран-при на кинофестивале в Париже.

Также мы писали, что в июле режиссер Акан Сатаев возглавил "Казахфильм".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1885839-kazahstanec-polucil-kaskaderskij-oskar-za-rabotu-nad-filmom-tomiris/

pixel