Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-летнюю алматинку пригласили на кастинг шоу "Голос. Дети. Германия" (фото)

Опубликовано:

12-летняя Диана Еркин этим летом отправляется на кастинг шоу "Голос. Дети. Германия". Данный случай является беспрецедентным, ведь впервые казахстанка едет на песенный конкурс, в котором обычно участвуют дети исключительно из европейских стран, передает NUR.KZ.

Диана Еркин. Фото: http:volnikov.com
Диана Еркин. Фото: http:volnikov.com: Instagram

Великолепный вокал талантливой казахстанки, тембр ее голоса, абсолютный слух и многолетний конкурсный стаж настолько удивили музыкальный состав конкурса, в частности, редактора "Голоса" Верену Янссон, что она прислала на имя Дианы приглашение на участие в кастинге проекта.

Данный случай является прецедентом, ведь участник из Казахстана впервые поедет на кастинг европейского "Голоса".

Диана Еркин. Фото: http:volnikov.com
Диана Еркин. Фото: http:volnikov.com: Instagram

Все началось с проекта "Академия Детского Евровидения", где не так давно Диана взяла гран-при, обойдя 11 претендентов из 7 стран. Теперь за плечами девочки уже 10 выигранных вокальных конкурсов.

Диана занимается музыкой и пением буквально с 4 лет. Талантливая девочка увлекается рисованием, играет в детском театре, занимается хореографией.

Кроме того, со своим преподавателем по вокалу Лейлой Болатбек юная исполнительница собирает материал для своего мини-альбома, композиции для которого они приобретают не только у отечественных музыкантов, но и у европейских.

Диана Еркин. Фото: пресс-служба
Диана Еркин. Фото: пресс-служба: Instagram

Перед участием в проекте "Академия Детского Евровидения" Диана брала мастер-классы у европейских учителей и музыкантов, один из которых написал девочке композицию для ее будущего альбома, восхитившись ее взрослым тембром и профессионально поставленным вокалом для столь юного возраста.

Тут и сработал метод "сарафанного радио" - о Диане узнала германский музыкальный редактор Янссон, которая вплотную сотрудничает с композиторами и музыкантами Европы.

Один из них и поделился своими впечатлениями с Вереной, подарив Диане лотерейный билет в большой проект.

Диана Еркин. Фото: пресс-служба
Диана Еркин. Фото: пресс-служба: Instagram

Кстати, известный украинский композитор Михаил Брунский, который впервые услышал вокал Дианы на музыкальном проекте Sting Tribute в Украине в прошлом году, где она выступала как гость, предложил ей участие в своем европейском мюзикле "Алладин".

Маэстро позвал юную и талантливую казахстанку исполнить роль маленькой Будур. Так что не исключено, что вскоре, мы увидим Диану на европейских подмостках. 

Диана Еркин. Фото: пресс-служба
Диана Еркин. Фото: пресс-служба: Instagram

Напомним, стало известно, что 11-летняя алматинка выступит на шоу, посвященном творчеству Стинга.

Слушайте песни казахстанских и зарубежных исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1797473-12-letnuu-almatinku-priglasili-na-kasting-sou-golos-deti-germania-foto/

pixel