Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Двойник" Димаша Кудайбергена дает гастроли в южной столице (фото)

Опубликовано:

Бешеная популярность Димаша Кудайбергена привела к тому, что алматинский кукольный мастер Николай Проскурин изготовил его "двойника" - куклу по образу и подобию казахстанского исполнителя, передает Sputnik Казахстан.

Кукольный двойник Димаш. Фото: Sputnik/ Тимур Батыршин
Кукольный двойник Димаш. Фото: Sputnik/ Тимур Батыршин: Instagram

Примерно шесть к одному в сравнении с оригиналом: именно так выглядит кукольная копия виртуозного певца Димаша Кудайбергена, покорившего мир своим завораживающим голосом.

К слову, мини-Димаш облачен в свой фирменный белый сюртук с национальным золотым орнаментом. Голову украшает копна иссиня-черных волос, взгляд устремлен вдаль, в светлое будущее.

Двойником певца можно полюбоваться в небольшой комнатке-хранилище алматинского кукольного театра. Рядом с ним висит и аналогичный кукольный вариант звезды всемирного масштаба, легендарного певца Майкла Джексона.

Таким образом, часть экспозиции кукол театра представляют герои не вымышленные, а вполне реальные и горячо любимые публикой.

Стоит отметить, что рост кукольного Димаша составляет всего 50 - 60 см. В то время, как в жизни певец - обладатель выдающегося роста под 1,91 см. Зато движения певца на сцене кукла может повторить практически один в один.

Однако на сцене театра кукол "Димаш" практически не появляется. По словам самого мастера Николая Проскурина, он, все чаще "гастролирует" по частным мероприятиям, так как отдельного спектакля с его участием пока не существует.

Кукольный двойник Димаш. Фото: Sputnik/ Тимур Батыршин
Кукольный двойник Димаш. Фото: Sputnik/ Тимур Батыршин: Instagram

Тем временем, оригинальный Димаш Кудайберген радует фанатов выступлениями в разных уголках планеты. Сольные концерты певца уже прошли в Лондоне и Москве, а сейчас артист готовится к предстоящему летнему концерту в столице Казахстана Нур-Султане, а также в "столице мира" Нью-Йорке, который запланирован на осень этого года.

"Димаш! Как же Вы превосходно выглядели на красной дорожке в Шанхае! Мы желаем Вам доброй дороги в дальнейших поездках, в частности в Пекин и Ташкент! Повезло фанатам из Ташкента. Пусть крепнет дружба между братскими Казахстаном и Узбекистаном!", "Димаш, гордимся тобой всей планетой", "Ради тебя, Димаш, я решила выучить казахский. Привет из России", - пишут любящие фанаты.

Напомним, Димаш Кудайберген осчастливил узбекских поклонниц.

Слушайте песни Димаша Кудайбергенова в нашем приложении "Музыка Нур"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1789480-dvojnik-dimasa-kudajbergena-sobiraet-anslagi-v-almaty/

pixel