Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дрю Бэрримор: фильмография актрисы и факты из личной жизни

Опубликовано:

Актриса Дрю Бэрримор
Актриса Дрю Бэрримор: Instagram / drewbarrymore

Дрю Бэрримор — одна из самых любимых зрителями актрис Голливуда. Как складывалась карьера звезды из актерской династии? Несгибаемый дух исполнительницы выкован в горне непростой судьбы.

Карьера и личность актрисы

Дрю Блайт Бэрримор родилась 22 февраля 1975 года в Калвер-Сити, Калифорния (США). Сколько лет Дрю Бэрримор? Сейчас актрисе 48 лет.

Ее семья тесно связана с Голливудом. Джон Бэрримор, дед актрисы, был одним из самых известных актеров своего поколения («Доктор Джекилл и мистер Хайд»). Отец — актер Джон Дрю Бэрримор («Пока город спит»). Мать — актриса и модель Джейд Бэрримор («Безумный стрелок»). Есть единокровный брат Джон и единокровные сестры Долорес и Джессика.

Впервые на большом экране Дрю Бэрримор появилась, сыграв в фантастической драме «Другие ипостаси» (1980). В шестилетнем возрасте актриса сыграла малышку Герти в научно-приключенческой фантастике Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982).

По каким фильмам известна Дрю Бэрримор? Актриса сыграла роли в 82 проектах, среди которых наиболее известными стали:

  • комедии «История вечной любви» и «Певец на свадьбе» (1998), «Нецелованная» (1999);
  • романтическая история «50 первых свиданий» (2004) и «Обещать — не значит жениться» (2009);
  • драма «Бейсбольная лихорадка» (2005);
  • комедийный боевик «Ангелы Чарли» (2000) и «Ангелы Чарли 2: Только вперед» (2003).
Кадр из фильма «Ангелы Чарли» (2000)
Дрю Бэрримор, Кэмерон Диаз, Люси Лью в фильме «Ангелы Чарли» (2000): IMDb

В ее арсенале есть не только позитивные персонажи. Дрю Бэрримор играла плохих девочек в фильмах «Ядовитый плющ» (1992), «Без ума от оружия» (1992) и «Плохие девчонки» (1994). Историческая драма «Серые сады» (2009) принесла актрисе «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров за удивительное воплощение образа светской львицы Эдит Бувье Бил. Всего у актрисы 36 побед и 63 номинации.

В 7 лет она выступала в роли ведущей популярного шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Вернулась в него еще несколько раз в 1999, 2001, 2004, 2007 и 2009 годах. В 2020 году Дрю Бэрримор начала вести собственное дневное ток-шоу, быстро ставшее популярным.

В 16 лет выпустила автобиографию «Потерянная маленькая девочка». Реализовав себя в качестве актрисы, в 1995 году вместе с подругой Нэнси Ювонен основала продюсерскую компанию Flower Films. По данным издания Movieweb, компания продвигает истории о сильных и независимых женщинах, выпустила немало кинохитов.

Дрю Бэрримор выступила режиссером и исполнительным продюсером 27 проектов, среди которых спортивная драма «Катись!». На Rotten Tomatoes у фильма 85% положительных отзывов, а критик Ксан Брукс назвал фильм ярким и милым.

Помимо киноиндустрии, звезда увлекается виноделием, с 2014 года выпустила не одну коллекцию вин. Дрю активно занимается благотворительностью: была защитником прав детей, поддержала Всемирную продовольственную программу ООН (пожертвовала $1 млн), No Kid Hungry и кампанию Baby2Baby, выступает в поддержку больных раком.

Последние кинопроекты актрисы — роль Шейлы Хаммонд в сериале Netflix «Диета из Санта-Клариты» (2017) и романтическая комедия «Дублерша» (2020). В начале года Дрю Бэрримор продвигала свой сериал «Власть принцессы». В настоящее время живет и работает на Манхэттене.

Кадр из фильма «Диета из Санта-Клариты» (2017)
Дрю Бэрримор и Тимоти Олифант в фильме «Диета из Санта-Клариты»: IMDb

Личная жизнь актрисы, ее интересы и факты

Ангельская внешность актрисы всегда очаровывала поклонников. Как сложилась личная жизнь Дрю Бэрримор?

Отношения Дрю Бэрримор

У актрисы активная личная жизнь. Ее первым официальным супругом стал Джереми Томас, владелец бара. Влюбленные поженились в 1994 году и расстались спустя 2 месяца. В том же году у Дрю начались длительные отношения с гитаристом группы «Hole» Эриком Эрландсоном, но они также завершились расставанием.

Второй муж Дрю Бэрримор — Том Грин («Ангелы Чарли»). Влюбленные встречались с 1999 года и в 2001 году заключили брак, который продлился несколько месяцев. С барабанщиком «The Strokes» Фабрицио Моретти актриса познакомилась на концерте. Пара была вместе пять лет.

Следующим избранником актрисы стал актер Джастин Лонг («Джиперс Криперс»). Пара расходилась и сходилась вновь, пока в 2010 не поставила окончательную точку.

Третий муж актрисы — арт-консультант Уилл Копельман. Влюбленные начали отношения в 2011 году, а в 2012 заключили брак. Сколько детей у Дрю Бэрримор? В браке с Уиллом Копельманом родилось две дочери, Олив и Фрэнки. Спустя 4 года супруги сообщили о разводе. Актриса много времени уделяет детям и у нее прекрасные отношения с их отцом и его семьей.

Кто супруг Дрю Бэрримор? Сейчас актриса не замужем. По данным издания People, в 2022 году у актрисы начались романтические отношения. С кем именно она встречается неизвестно.

Факты и интересы актрисы

Ранняя известность и ореол знаменитой фамилии привели к бурной юности. Что нужно знать о жизни Дрю Бэрримор, чтобы лучше ее понять?

Интересные факты:

  • Как пишет издание E Online, исполнительница впервые появилась перед камерой в 11 месяцев в рекламе корма для собак.
  • Дрю рассказала Mirror, что мать ее эксплуатировала и с раннего детства водила на вечеринки в голливудские клубы, где девочка попробовала наркотики и алкоголь.
  • К 13 годам актриса прошла две реабилитации от алкогольной и наркозависимости, пережила попытку суицида, попала в психиатрическую клинику. В интервью актриса сообщила, что это помогло ей найти жизненные приоритеты и научило дисциплинированности.
  • В 14 лет стала жить отдельно от семьи.
  • В 19 лет позировала для мужского журнала.
  • Стивен Спилберг («Челюсти») — ее крестный отец, а крестные матери — Софи Лорен («Чочара») и Анна Страсберг. Сама Дрю крестила дочь Кортни Лав («Прямо в ад») и Курта Кобейна («Smells Like Teen Spirit»), а крестной ее дочери Фрэнки стала Кэмерон Диас («Маска»).
  • Вошла в десятку самых высокооплачиваемых актрис 2007 года.
  • У нее аллергия на чеснок, укусы пчел, кофе и духи.

В 2001 году собака Флосси спасла актрисе жизнь, разбудив среди ночи и оповестив о пожаре в доме. Сейчас Дрю Бэрримор — зоозащитник. У нее 7 домашних животных — 4 спасенных кота, 2 собаки и бородатая ящерица агама.

Дрю Бэрримор — известная американская актриса, режиссер, писатель, продюсер и модель со сложной судьбой. Ее огромный талант и сила воли позволили справиться с трудностями и достичь успеха во многих сферах жизни. Актриса продолжает карьеру на телевидении и в кино.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1784144-dru-berrimor-filmy-i-serialy/

pixel