Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тейлор Лотнер: как складывается жизнь и карьера актера после успеха киносаги «Сумерки»

Опубликовано:

Актер Тейлор Лотнер
Актер Тейлор Лотнер: Flickr/Gage Skidmore

Тейлор Лотнер начинал карьеру с ролей обаятельного мальчишки. Однако он быстро подрос и превратился в символ мужской красоты. Как актерская деятельность Лотнера повлияла на его личную жизнь?

Начало карьеры и последующий успех

Тейлор Дэниел Лотнер — актер, который прославился благодаря саге «Сумерки». Он родился в городе Гранд-Рапидс на севере США в штате Мичиган. Сколько сейчас лет Тейлору Лотнеру? Актер появился на свет 11 февраля 1992 года, в 2023-м отметил 31-й день рождения.

Великолепному телосложению Лотнер обязан карате. Тейлор связал свою жизнь с боевым искусством в 6 лет, а на карьеру в кинематографе его надоумил инструктор. Наблюдая за талантом Лотнера, тот предложил ему пройти прослушивание. Оно было неудачным, однако Тейлор не сдавался и часто вместе с семьей летал в Лос-Анджелес. Вскоре это стало слишком утомительным, поэтому Лотнеры решили перебраться в Лос-Анджелес, подарив будущей звезде возможность посвятить себя актерскому искусству.

В 2001 году юное дарование получил роль в фильме «Тень убийца». После этого Лотнер принимал участие в лентах «Шоу Берни Мака» (2001–2003), «Моя жена и дети» (2001–2005), озвучил одного из персонажей в мультсериале «Дэнни-призрак» (2003–2007).

Первую заметную роль Тейлору подарил детский трехмерный фильм «Приключения Шаркбоя и Лавы» (2005). В ожидании мировой популярности Лотнер сыграл в таких картинах:

  • «Оптом дешевле 2» (2005);
  • «Лав Инкорпорейшн» (2005–2006);
  • озвучивал мультфильм «Он хулиган, Чарли Браун» (2006).
Кадр из фильма «Приключения Шаркбоя и Лавы»
Тейлор Лотнер в фильме «Приключения Шаркбоя и Лавы»: IMDb

Вскоре судьба преподнесла Тейлору щедрый подарок — его одобрили на роль Джейкоба в вампирской саге «Сумерки» (2008). Фильм имел колоссальный коммерческий успех. При бюджете $37 млн он собрал $392 млн. Сколько лет было Лотнеру в «Сумерках»? На момент съемок актеру было 15 лет.

В следующий раз зрители увидели Джейкоба в картине «Сумерки. Сага. Новолуние» (2009). Эта часть стала еще успешнее первой, побила рекорд по величине кассовых сборов за один день, собрав $72,7 млн, сообщает Box Office Mojo.

В промежутке между второй и третьей частями саги Лотнер снялся в мелодраме «День Святого Валентина» (2010). В июне 2010 года свет увидел третью часть нашумевшей франшизы «Сумерки. Сага. Затмение». Лотнер еще дважды перевоплощался в Джейкоба. Он сыграл в «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011) и «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» (2012).

После франшизы «Сумерки» Тейлор нечасто появлялся на больших экранах. Он сыграл в таких лентах:

  • «Трейсеры» и «Нелепая шестерка» (2015);
  • «Королевы крика» (2015–2016);
  • «После отсидки» (2016).

Почему не снимается Тейлор Лотнер? Этому есть много причин. Looper пишет, что звезду не устраивало, что его внешность ценят больше, чем актерские способности, а также он устал от постоянного внимания со стороны поклонников и папарацци. Кроме того, после успеха франшизы «Сумерки» Тейлор слишком поднял гонорар за участие в съемках других картин, на что многие режиссеры и продюсеры не были готовы. А те, кто все же решился снять Лотнера в своих картинах, не сумели добиться с ними успеха, и все последующие роли знаменитости были раскритикованы.

Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»
Тейлор Лотнер в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»: IMDb

Несмотря на это, длительный перерыв в актерской карьере Тейлора завершился в 2022 году. Он поучаствовал в комедии «Домашняя игра». Спустя несколько дней после выхода фильм занял первое место в рейтинге самых просматриваемых, сообщает HuffPost, поэтому можно надеяться, что Лотнер еще вернется к актерской деятельности.

Личная жизнь актера и интересные моменты

Пресс Тейлора стал его визитной карточкой. Однако акцент на физическом совершенстве — это не самое главное в оценке актера как личности.

Отношения

Завидный жених Голливуда покорил немало сердец коллег:

  • В 2009 году встречался с Тейлор Свифт («Мисс Американа»), с которой познакомился на съемках ромкома «День Святого Валентина» (2010).
  • В 2010 начал отношения с Лили Коллинз («С любовью, Рози»), которую повстречал благодаря боевику «Погоня» (2011). Партнеры расстались в 2011 году.
  • С 2011 по 2015 был вместе с коллегой по фильму «Трейсеры» Мари Авгеропулос («Сотня»).
  • С 2016 по 2017 был в паре с Билли Лурд («Американская история ужасов»), с которой судьба свела на площадке сериала «Королевы крика» (2015–2016).

Вероятно, Тейлору слишком надоело постоянно находиться под прицелом папарацци и обсуждением поклонников, поэтому он решил связать судьбу не с известной персоной, а девушкой, далекой от шоу-бизнеса, которая увидела в нем личность, забыв о роли самого сексуального оборотня.

Кто жена Тэйлора Лотнера? Его избранницей стала медсестра из Калифорнии Тейлор Доум. Они оформили брак в 2022 году.

Интересные факты

Во многом на жизнь Лотнера повлиял Майкл Чатурантабут («Могучие рейнджеры: Успеть на помощь»). Он встретил его на соревнованиях по карате. Благодаря сенсею к 8 годам Тейлор получил черный пояс и выиграл несколько юношеских чемпионатов мира.

Вот еще несколько интересных фактов из биографии Лотнера:

  • Имеет немецкие, голландские, французские, индейские корни.
  • Занимался бейсболом, футболом, хип-хопом.
  • В школе получил награду «Лучшая улыбка».
  • Заявил в интервью Rolling Stone, что в школе над ним издевались, потому что он был актером. Несмотря на неодобрение сверстников, Тейлор продолжил актерскую карьеру, поскольку горячо любил то, чем занимался.
  • В ноябре 2010 года попал в список лучших молодых актеров Голливуда, который составило издание The Hollywood Reporter.
  • Много тренировался и нарастил весомую мышечную массу для саги «Сумерки», сообщает People.
  • В 2010 году получил звание самого высокооплачиваемого актера-подростка.

Лотнер стал секс-символом 2010-х. Его неоднократно признавали одним из самых желанных мужчин. Однако сам он устал от славы и хотел бы привлекать меньшее внимание аудитории, при этом оставаясь востребованным актером.

Звезда Тейлора Лотнера мгновенно и ярко засветилась на небе Голливуда, но после успеха «Сумерек» актер поник, однако все же решил взять себя в руки и вернуться в притягательный мир кинематографа. Надеемся, что Тейлор не остановится на достигнутом и еще порадует успешными ролями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1783742-tejlor-lotner-filmy-i-serialy/

pixel