Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Николас Холт: известные роли в кино, сходство с другими актерами и подробности личной жизни

Опубликовано:

Николас Холт
Николас Холт: Instagram / nicholashoult

Николас Холт — одна из самых востребованных фигур в современной индустрии развлечений. Он покорил не только миллионы зрителей, но и сердца самых строгих критиков. Что известно о жизни Холта?

Становление карьеры Холта

Николас Кэрадок Холт — актер, который стал известен ролью в драматическом телесериале «Молокососы» (2007–2013). Он родился 7 декабря 1989 года в городке Уокингеме на юго-востоке Англии.

Будущая знаменитость стал третьим ребенком в семье преподавательницы игры на фортепиано и пилота известной авиакомпании. Детство Холт описывает как нормальное. В интервью он рассказал, что вместе с сестрой и братом много времени проводил в саду семейного поместья, строил домики на деревьях.

При этом старшие брат и сестра часто проходили прослушивания в кино, и именно благодаря им Николас заинтересовался актерством. В школьные годы он участвовал в балетных постановках «Лебединое озеро», «Щелкунчик». В кино Холт появился в 1996 году в драматической комедии «Интимные отношения». Затем последовали работы в проектах «Безмолвный свидетель» (1996), «Катастрофа» (с 1986 года), «Врачи» (2000), «Судья Джон Дид» (2001–2007).

По достоинству актерскую игру юного дарования киноделы оценили после роли в комедийно-драматическом фильме «Мой мальчик» (2002). Холт заработал первую в карьере награду Online Film & Television Association. Следующие ленты «Вау-вау» и «Синоптик» (2005) были прохладно встречены критиками. Николас вернул себе звание прекрасного актера благодаря подростковой драме «Молокососы» (2007–2013).

Николас Холт выступает на WonderCon 2019, посвященном «Темному Фениксу»
Николас Холт выступает на WonderCon 2019: Flickr/Gage Skidmore

После успеха «Молокососов» звезда решил бросить школу и всего себя посвятить актерскому ремеслу. В период с 2008 по 2010 год зрители видели знаменитость в проектах «Валландер» (2008–2015), «Одинокий мужчина» (2009), «Битва титанов» (2010).

В 2011 году в карьере Холта началась новая волна популярности. Актер снялся в супергеройской картине «Люди Икс: Первый класс». Кого играл Николас Холт в фильме «Люди Икс»? Звезде досталась роль Зверя (настоящее имя — Генри Филлип «Хэнк» Маккой) — синего мутанта, который, несмотря на свой звериный внешний вид, имеет блестящий интеллект. Лента получила одобрительные отзывы критиков, а Холт вернулся к роли Зверя в продолжениях франшизы в 2014, 2016, 2019 году.

В промежутках между съемками «Людей Икс» у актера было много работы. Где снимался Николас Холт? Проекты с его участием выходили регулярно:

  • «Джек — покоритель великанов», «Тепло наших тел» (2013);
  • «Молодежь» (2014);
  • «Безумный Макс: Дорога ярости», «Темные тайны», «Убей своих друзей», «Равные» (2015);
  • «Автобан» (2016);
  • «За пропастью во ржи», «Война токов», «Замок из песка», «Новизна» (2017);
  • «Фаворитка» (2018);
  • «Толкин», «Подлинная история банды Келли» (2019);
  • «Банкир» (2020);
  • «Великая» (2020–2021);
  • «Те, кто желает мне смерти» (2021).

В 2022 году Холт появился в успешной ленте «Меню», а в 2023-м снялся в комедийном фильме ужасов «Ренфилд». В обозримом будущем Николас поучаствует в озвучке анимационной картины «Гарфилд», пишет Dedline, а также снимется в фильмах «Носферату» и «Присяжный №2».

Кадр из фильма «Меню»
Николас Холт и Аня Тейлор-Джой в фильме «Меню»: YouTube / что в кино

Личная жизнь и интересные моменты

Николас Холт обладает британским шармом и обаянием. Благодаря этим качествам и непревзойденному таланту он стал одним из представителей новой волны британских актеров, завоевавших Голливуд.

Отношения Николаса Холта

Выразительные голубые глаза Холта можно узнать из тысячи, они пленили сердца миллионов поклонниц по всему миру. Не остались в стороне и коллеги по цеху. Ходило множество слухов, что Николас встречается партнершами по съемкам. Так, знаменитости приписывали роман с Каей Скоделарио («Настоящая любовь»).

Где вместе снимались Николас Холт и Кая Скоделарио? Впервые актеры появились вместе на экране в сериале «Молокососы» (2007–2013), а затем в фэнтези «Битва титанов» (2010). Несмотря на частое совместное пребывание в кадре, актеров связывали исключительно дружеские чувства. Однако одна из коллег все же сумела завоевать внимание Холта. С 2010 по 2014 год он встречался с Дженнифер Лоуренс («Не смотрите наверх»).

Есть ли жена у Николаса Холта? Знаменитость не связан узами брака, но с 2017 года состоит в отношениях с моделью Брайаной Холли. В 2018-м у партнеров родился сын, которого назвали Хоакин.

Интересные факты

В актерской копилке Николаса около 50 проектов. Он успешно сочетает драматические и фантастические роли, что подчеркивает его актерский разносторонний талант и гибкость. Что интересного происходит в жизни звезды? Вот самые любопытные факты:

  • Его двоюродной бабушкой по отцовской линии была известная британская актриса и певица Анна Нигл («Виктория Великая»).
  • В детстве играл на тромбоне и был членом местного хора, а также занимался баскетболом.
  • Он фанат научной фантастики.
  • Один из самых любимых видов спорта — бокс.
  • Николаса часто путают с другими актерами. Актера записывают в двойники к Сэму Клафлину («С любовью, Рози»), Эду Скрейну («Дэдпул»). В детстве Холта путали с Фредди Хаймором, который сыграл в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» (2005).
  • Рассказал в интервью, что для роли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) придерживался строгой диеты и много прыгал со скакалкой, чтобы сбросить максимум веса, поскольку его персонаж должен был быть очень худым.
  • Нанесение грима для исполнения роли Зверя в картине «Люди Икс» занимало около трех с половиной часов.
  • В 2023 году Американская Академия кинематографических искусств и наук пригласила Николаса стать членом организации.

Холт — известный филантроп. Актер поддерживает многочисленные благотворительные организации, оказывает помощь детям и беженцам, собирает деньги для Всемирного фонда природы.

Каждой новой актерской работой Николас Холт ошеломляет зрителей. Проделав долгий путь в кинематографе, он и не думает останавливаться на достигнутом. Впереди Николаса ждет множество неизведанных горизонтов и заслуженных премий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1768299-nikolas-holt-lucsie-filmy/

pixel