Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блейк Лайвли: фильмы и сериалы с участием актрисы, факты биографии

Опубликовано:

Блейк Лайвли
Блейк Лайвли: Instagram / blakelively

Блейк Лайвли обрела популярность благодаря роли в «Сплетнице». Она известна социальными и благотворительными инициативами, считается образцом стиля. Как складывается личная жизнь и карьера Блейк?

Карьерные достижения

Блейк Лайвли — американская актриса и фотомодель. Она появилась на свет 25 августа 1987 года в Тарзане (Калифорния) в семье актера Эрни («Пассажир 57») и Элейн Лайвли, занимавшейся продвижением талантов. Чтобы не оставлять дочь с няней, родители брали ее с собой на работу, поэтому малышка с самого детства постигала азы актерского ремесла.

Блейк — младшая из пяти детей в семье. У звезды есть родной брат Эрик («Говори»), единоутробные сестры Лори («Палмер») и Робин («Письма Богу») и брат Джейсон («Отпуск в Европе»). Все они работают в сфере развлечений, снимаются в кино.

В 2005 году Лайвли окончила среднюю школу Бербанка. В интервью Cosmopolitan она рассказывает, что была старостой класса, чирлидершей, участницей хора.

Первую роль в кино Блейк получила в 1995 году. Будущая звезда снялась в фильме «Песочный человек», режиссером которого был ее отец. Далее последовал небольшой перерыв в карьере: девушка была полностью сосредоточилась на учебе.

Во время летних каникул старший брат Блейк попросил своего агента помочь сестре с прослушиваниями. Так Лайвли утвердили на роль в картине «Джинсы-талисман» (2005). В 2006 году вышло два фильма с участием Блейк — «Саймон говорит» и «Нас приняли!».

Кадр из сериала «Сплетница»
Блейк Лайвли в сериале «Сплетница»: IMDb

Прорывным в карьере девушки стал 2007 год. Актриса сыграла в телевизионной подростковой драме «Сплетница» (2007–2012), в которой примерила образ Серены ван дер Вудсен — яркой девушки, которую всегда окружают поклонники и фотографы светских газет. Лайвли снималась в сериале вплоть до его окончания.

Участие в «Сплетнице» не мешало актрисе сниматься в других картинах. В каких фильмах снималась Блейк Лайвли? В списке ее работ:

  • «Джинсы-талисман 2» и «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2008);
  • «Частная жизнь Пиппы Ли» (2009);
  • «Город воров» (2010);
  • «Зеленый Фонарь» и «Провинциалка» (2011);
  • «Особо опасны» (2012);
  • «Век Адалин» (2015);
  • «Отмель», «Вижу лишь тебя» и «Светская жизнь» (2016);
  • «Простая просьба» (2018);
  • «Ритм-секция» (2020).
Блейк Лайвли в фильме «Ритм-секция»
Блейк Лайвли в фильме «Ритм-секция»: IMDb

В 2021 году Deadline сообщил, что Блейк исполнит главную роль в адаптации комикса Dark Horse. В 2022-м Variety порадовал поклонников звезды информацией, что она дебютирует в качестве режиссера в экранизации графического романа Брайана Ли О’Мэлли. В 2023 году, как рассказывает CNN, Лайвли выступит в качестве основного персонажа в экранизации романа Колин Гувер «Все закончится на нас».

Личная жизнь актрисы, интересные факты

Лайвли завоевывает сердца поклонников очаровательной улыбкой и энергетикой, которая пленяет даже через экран. Что известно о личной жизни голливудской красотки?

Личная жизнь

Первые отношения у Блейк были с другом детства по имени Келли Блац, с которым она снялась в фильме «Саймон говорит» (2006). Затем Блейк начала встречаться с актером Пенном Бэджли («Ты»), ее партнером по фильму «Сплетница». Они были вместе 3 года. Отношения пары закончились в 2010 году.

В 2010-м на съемках «Зеленого Фонаря» Блейк познакомилась с Райаном Рейнольдсом («Дэдпул»). Оба актера в этот момент были несвободны: Лайвли встречалась с Леонардо Ди Каприо («Выживший»), а Рейнольдс был женат на Скарлетт Йоханссон («Черная вдова»). Между ними, видимо, сразу пробежала искра: став свободными, они сразу закрутили роман.

Через несколько месяцев после начала отношений партнеры купили совместную квартиру. Когда поженились Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс? Свадьба влюбленных состоялась в 2012 году в Южной Каролине, сообщает People. Половину медового месяца партнеры провели в Африке, а вторую — в Канаде.

Сколько детей у Блейк Лайвли? У звезды четыре дочери от Рейнольдса, которые появились на свет в 2014, 2016, 2019 и 2023 г.

Отношения Блейк и Райана считаются одними из самых крепких в Голливуде. Помимо безусловной любви друг к другу, они держатся и на взаимных приколах. Так, в день рождения супруги Райан опубликовал в Instagram фотографию и обрезал на ней Блейк, поздравив любимую фразой: «С днем рождения, моя замечательная жена».

Лайвли на его день рождения опубликовала снимок в Instagram с подписью: «1) Кто эта заблудшая душа, которая выбирает ТОРТ на день рождения? 2) Какое ЖИВОТНОЕ ест свой торт, не задув предварительно свечи? Райан Рейнольдс, вот кто. С днем рождения. Я не могу поверить, что мы все еще женаты».

Интересные факты

Блейк — частый гость на Неделях моды в Нью-Йорке, Милане и Париже. При этом Лайвли не обращается к помощи стилистов, а самостоятельно подбирает образы.

Вот еще интересные факты о Лайвли:

  • В 2011 году попала в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time и стала самой желанной женщиной года в рейтинге AskMen.
  • В 2012 году стала лицом нового аромата итальянского бренда.
  • В 2021-м запустила линейку миксеров для безалкогольных напитков.
  • Актриса — поклонница писательницы и телеведущей Марты Стюарт.
  • Любит помогать друзьям в создании модных образов, а также декора в интерьере.

Блейк активно занимается благотворительностью: поддерживает работу фонда «Feeding America» (занимается борьбой с голодом в США), организации «Baby2Baby» (помогает детям из неблагополучных семей).

Блейк Лайвли — талантливая актриса и вдохновляющая личность, которая посвятила много времени и усилий благотворительности. Ее стиль, доброе сердце и энергичность вдохновляют. Блейк продолжает работу в киноиндустрии, привлекая все больше фанатов, и в то же время не забывает уделять время семье. Лайвли — яркий пример успешной женщины, которая следует своей мечте и делает мир лучше.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1762564-blejk-lajvli-filmy-i-serialy/

pixel