Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Митхун Чакраборти: фильмы с его участием

Опубликовано:

Митхун Чакраборти
Митхун Чакраборти: UGC

Завораживающий Митхун Чакраборти — фильмы с его участием впервые увидели свет в конце 1970-х годов. Но настоящей звездой Болливуда смуглый бенгалец из Калькутты с яркой внешностью стал только после выхода фильма «Танцор диско». Позже его признали лучшим киноактером страны. На его счету более 250 индийских фильмов, в которых Митхун Чакраборти предстает в самых разных образах. Но одно неизменно: он всегда привлекателен и музыкален.

Какие кинопроекты с актером стоит посмотреть? В статье предложены лучшие индийские фильмы, Митхун Чакраборти в которых неотразим:

«Танцор диско» (1982)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kinopark.by: UGC

«Джимми, Джимми, ача, ача…» эти строки пела главная героиня культовой ленты «Танцор диско», где снялся Чакраборти. В 1980-х ее напевали на улицах прохожие после просмотра яркой и увлекательной индийской романтической комедии.

По сюжету главный герой Джимми, которого сыграл Митхун, живет бедно. Чтобы как-то прокормить себя, выступает на улице. Но из-за инцидента с богачом Джимми бежит из родного города.

Спустя годы скитаний парень добивается богатства и славы. Как раз в это время он встречает свою любовь. Но случайно узнает, что возлюбленная дочь врага, из-за которого он покинул родной край. Что победит чувства или обида?

Вместе с актером в картине сыграли Калпана Айер («Нас не разлучить»), Ом Пури («В оковах весны»), Гита Сиддхарт («Горячий ветер»).

«Сети любви» (1986)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kinomania.ru: UGC

Во время выхода этого кинопроекта с Митхуном Чакраборти, фильмы и сериалы выпускались массово. Он играл ярких романтиков, зажигательных личностей, бесподобно танцевал и признавался в любви главным героиням. Но эта неординарная для кино Индии лента режиссера Умеша Мехра запомнилась зрителю из-за детективной подоплеки и элементов мистического триллера.

Кинопроект повествует о роскошной владелице борделя. Внешний лоск, богатство и достаток не могут скрыть ненависть в ее глазах. Она мечтает отомстить за смерть любимого супруга.

Чтобы осуществить планы, женщина находит помощника. Именно в тот день начинает мистическим образом действовать рок, и все участники трагедии получают по заслугам.

Митхун сыграл главную мужскую роль Шанкара, безумно влюбленного в Мадху. Вместе с ним на съемочной площадке работали Рекха («В тени закона»), Винод Мехра («Дом»), Мун Мун Сен («Истина зеркале»), Рупеш Кумар («Зита и Гита»).

«Коммандос» (1988)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kinomania.ru: UGC

Фильмы Митхуна Чакраборти нередко затрагивают тему патриотизма. Одним из первых таких проектов стал известный индийский мелодраматический боевик «Коммандос».

История повествует о рьяном патриоте Чандере. Его горячо любимый отец погиб во время защиты страны. Это только усугубило настроение парня: теперь ради благополучия страны он готов абсолютно на все.

Чандер устраивается охранником на завод, где изготавливают оружие. Но оказалось, что руководители предприятия с целью получения прибыли ведут переговоры с террористами.

Узнав об этом, Чандер решает бороться с несправедливостью один на один. Он вступает в схватку с преступниками. У героя получается спасти дочь владельца завода Ашу. Они бегут на границу, пытаясь запутать следы. Но злоключения патриота на этом только начинаются.

Партнерами актера по фильму стали Мандакини («Железный»), Дэнни Дензонгпа («Пиф-паф»), Сатиш Шах («Оставьте, как есть»).

«Неравный брак» (1988)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kino-teatr.ru: UGC

Там, где играет Митхун Чакраборти, все фильмы отличаются динамикой, интересным сюжетом и музыкальностью. К такому кино можно отнести и драматическую ленту «Неравный брак».

В фильме две сюжетные линии, каждая из которых рассказывает о жизни богатой и бедной семей. Когда приходит время выборов, сын бедного человека спорит с помещиком. Если богач выиграет на выборах, то отдаст дочь Канчан замуж за бедного.

Как развивались события дальше, смотрите в замечательной семейной кинокартине.

С харизматичным Чакраборти в проекте снялись Асрани («Месть и закон»), Прем Чопра («В смятении»), Сатиендра Капур («Преданный слуга»).

Читайте также: Карина Капур: фильмы с ее участием

«Третий глаз Шивы» (1991)

Третий глаз Шивы
Фото: viprutv.com: UGC

Закрученный сюжет интригует с первых минут. Главный герой картины — певец Раджа.

В начале фильма ему делают выгодное предложение, но для этого нужно ехать в другой населенный пункт. Возможности хорошего заработка очень рада беременная супруга певца. Но вскоре обнаруживается, что организатор концерта Сингхания надумал использовать чемодан исполнителя для перевозки контрабандных медикаментов.

Звезда сопротивляется такому преступлению, но его убивают прямо на глазах у любимой. Вдове удается скрыться у священника в доме, где она рожает мальчика.

Подумав, что роженица мертва, холостяк Мариа Фернандес забирает новорожденного. А когда мать приходит в себя и обнаруживает пропажу малыша, клянется отомстить. Она даже убивает одного из налетчиков, но попадает в тюрьму.

В фильме снимались Дхармендра («Мятеж»), Дипа Сахи («Дорогая, это Индия»), Шилпа Широдкар («Бог свидетель»)

«Заступник» (1991)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kinopark.by: UGC

Интересная криминальная драма о современном Робин Гуде, снятая режиссером Сварупом Кумаром, заслужила восторженные отзывы кинокритиков.

Митхун Чакраборти играет в фильме благородного и честного Нумбри Аадми. Мужчина живет под вымышленным именем.

Его единственная цель в жизни — защитить бедных, незаконно обвиненных или обманутых. Он вершит возмездие, жестоко расправляясь с врагами.

В проекте второстепенные роли сыграли такие звезды: Ишрат Али («Беглецы»), Мастер Бхагван («Крутая парочка») и Сангита Биджлани («Трое разгневанных мужчин»).

«Гнев и правосудие» (1994)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: google.com.ua: UGC

Захватывающий боевик с Чакраборти рассказывает о соперничестве добра и зла.

Шанкара и его любимая девушка обожают друг друга и планируют пожениться. Но их счастью приходит конец, когда девушку пытается изнасиловать один из чиновников в городской администрации. Чтобы не предать любимого, она совершает самоубийство.

Убитый горем жених Шанкара оказывается первым подозреваемым в смерти девушки. И не случайно: таким образом коррумпированная власть хочет поквитаться с честным и правильным главным героем.

Невиновный попадает в тюрьму. Но скоро сбегает и восстанавливает справедливость. Его цель — отомстить за жизнь любимой.

Вместе с актером в кинофильме снимались Гаутами («Карающий»), Мадху («Шипы и розы»), Садашив Амрапуркар («Скрытая истина»).

«Ненасытная» (1998)

ненасытная
Фото: Studygood-belgorod: UGC

Этот индийское кино — один из первых фильмов ужасов в Индии. В центре картины режиссера Чандракумара — неупокоенная душа девушки Радху. Она счастливо жила, мечтая о свадьбе с возлюбленным Гоппи. Они были помолвлены с детства.

Их разлучила смерть: Радху убили преступники, когда она защищала любимого во время схватки с бандитами. Сначала девушка не верит, что теперь они никогда не будут вместе. А когда осознает, жаждет расплаты, желая отомстить тем, кто стал причиной вечной разлуки.

В ролях с актером сыграли Манви Госвами («Воины ислама»), Динеш Хингу («Каменные цветы») и Шива Риндани («Добрый друзья»).

«Бенгальский тигр» (2001)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kino-teatr.ru: UGC

В криминальном боевике «Бенгальский тигр» режиссера Адарша Джайна Чакраборти сыграл полицейского Прашанта Варма. Его герой всегда выходил сухим из воды, за что прослыл хитрым человеком. Но в какой-то момент он отказывается от карьеры, денег и прочих благ и уезжает в провинциальный город, где много лет назад от рук бандитов погибла его сестра.

Он разрабатывает план по истреблению преступных группировок, по вине которых умерла сестра. И начинает воплощать цель в жизнь, натравливая одних бандитов на других.

В кинопроекте вместе с Митхуном задействованы Шакти Капур («Раджа Бабу»), Прайя Каушал («Anubhav: An Experiense»), Винита Риши («Навья»).

«Босс» (2013)

Митхун Чакраборти фильмы с его участием
Фото: kinomania.ru: UGC

Современная история, рассказывающая о бандите из наших дней. Босс осознает свою значимость. Его жизненное кредо — побеждать всегда и везде, но обязательно с улыбкой на губах.

Но помимо основной деятельности, он еще брат и сын. Тема семьи, взаимоотношений отцов и детей красной нитью проходит через весь фильм.

В этом проекте актер сыграл одну из ключевых ролей — Сатьяканта Шастри. Также в боевике задействованы: Акша Кумар («Неудачное похищение»), Шив Пандит («Шайтан»), Ронит Рой («Испытание жизни»).

Кто приходит на ум, когда вспоминаешь индийское кино? Митхун Чакраборти, все фильмы с которым зрелищны и эффектны. Предложенный список далеко не полон: все кинопроекты актера заслуживают внимания. Уделите время просмотру этих романтических, немного наивных, но очень жизненных картин.

Читайте также: Индийские фильмы: лучшие новинки

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1762122-mithun-cakraborti-filmy-s-ego-ucastiem/

pixel