Роза Мукатова вышла на сцену «I am a singer Kazakhstan» с тяжелой ангиной
Опубликовано:
На проекте «I am a singer Kazakhstan» все меньше участников, все больше назревает напряжение, так как в следующее воскресенье на «31 канале» – последний отборочный тур всенародного шоу талантов.

Волнение и недоработки стоили потерянного места в следующем туре для многих участников «I am a singer Kazakhstan». Кто-то не дотянул верх ноты, кто-то не смог до конца спеть нижние.

Звездами этого выпуска можно смело назвать уже известную казахстанскую певицу, 24-летнюю Розу Мукатову, а также 27-летнего Еркебулана Амантая из Астаны. Оба исполнителя пришлись по душе зрителям и практически всему составу жюри. Даже несмотря на ангину и севший голос, Роза, которая днем ранее не могла даже говорить, вышла на сцену и прекрасно исполнила песню на казахском языке.

Что интересно, Розу, по ее признанию, на сцену постоянно подталкивал ее супруг: «-Ты совершаешь преступление. Тебе Бог дал голос, а ты не хочешь этим воспользоваться. Через 10 лет ты будешь жалеть».
В прошлом ученик нынешнего члена жюри конкурса Сакена Майгазиева – Еркебулан основательно готовился к выступлению, чтобы достойно выступить на сцене. И хотя по образованию он архитектор, но все же тяга к пению взяла свое и он решил не оставлять искусство тоже. «С какой бы песней ты не вышел на сцену, главное – должно быть сердце, - напоминает Еркебулан слова своих учителей по вокалу. Я хочу оставить след в истории казахской музыки и, надеюсь, что «I am a singer Kazakhstan» поможет мне в этом.

Единственное замечание, которое сделал член жюри Эльхан Ахмедов Еркебулану после выступления, это не бояться быть не таким, как все. Именно это мешает многим артистам проявить себя и свою индивидуальность, считает Эльхан.
Примерно такое же замечание, но в другом ключе Сакен Майгазиев сделал Айдарбеку Рысбеку из Алматы, который известен как автор популярной песни «Махаббат әнi», ставшей саундтреком к фильму «Он и она».
«У тебя замечательный тембр, приятный голос, тебе стоило спеть из того, что сочиняешь сам», - сказал ему Сакен.
Как показало шоу, зрители в зале, а также все следящие за конкурсом по ту сторону экрана, очень чутко реагируют на исполнение артистов. И потому выбирают действительно настоящие таланты.
*На правах PR.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1758640-roza-mukatova-vysla-na-scenu-i-a-singer-kazakhstan-s-tazeloj-anginoj/