Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кейт Бекинсейл: самые известные роли и интересные факты из жизни актрисы

Опубликовано:

Британская актриса Кейт Бекинсейл
Британская актриса Кейт Бекинсейл: Instagram.com/katebeckinsale/

Кейт Бекинсейл — одна из самых красивых женщин Англии. Она искусно примеряет образы в боевиках, драматических, романтических и комедийных картинах. Что известно о творческой и личной жизни актрисы?

Факты биографии и личная жизнь

Британская актриса родилась в историческом предместье столицы Великобритании Чизике. Сколько лет Кейт Бекинсейл? Она появилась на свет 26 июля 1973 года. В 2023-м Кейт отпразднует 50-й юбилей.

Детство и юность

К выбору будущей профессии девушку подтолкнули родители. Отец Ричард Бекинсейл («Овсянка») и мать Джуди Ло («Космический остров 1») были актерами. У Кейт есть сводная сестра от предыдущего брака отца, которую зовут Саманта («Утиный патруль»). Звезда рассказала в интервью, что они не общались, пока Кейт не исполнился 21 год.

Отец умер в 1979 году, а через 4 года мать будущей актрисы переехала к режиссеру Рою Баттерсби. У Кейт были близкие отношения с отчимом, она воспитывалась вместе с его четырьмя сыновьями и дочерью.

Бекинсейл обучалась в школе для девочек, затем поступила в колледж в Оксфорде, где изучала французскую и русскую литературу. Девушка не закончила обучение, поскольку к тому моменту уже начала актерскую карьеру. Кейт рассказала, что не получала удовольствия ни от учебы, ни от работы, поэтому должна была сделать ставку на что-то одно. Бекинсейл предпочла углубиться в актерскую профессию и не прогадала.

Личная жизнь

На съемочной площадке Кейт познакомилась с валлийским актером и продюсером Майклом Шином («Блудный сын»). Роман развивался стремительно, вскоре они стали жить вместе. Официально отношения так и не были оформлены, союз распался в 2003 году.

Кейт недолго оставалась одна. Спустя несколько месяцев после расставания с Шином актриса обручилась с режиссером Леном Уайзманом. Свадьба состоялась в 2004 году в Лос-Анджелесе. Через 11 лет брака партнеры приняли решение развестись. Официально брак был расторгнут в 2019 году, пишет People.

В начале 2019-го Кейт вступила в отношения с комиком Питом Дэвидсоном, однако как пишет Glamour, вскоре пара рассталась. Следующим избранником звезды стал канадский музыкант Гуди Грейс. Журнал People рассказывает, что роман продлился чуть меньше года и подошел к концу в 2020-м.

Сколько детей у Кейт Бекинсейл? У звезды одна дочь от Майкла Шина. Девочка родилась в 1999 году, ее зовут Лили Мо. Дочь актрисы пошла по пути матери. Она снялась в картинах «Все путем», «Постановка», «Клик: С пультом по жизни».

Старт карьеры и признание

Дебют актерской карьеры состоялся в 1991 году, когда Кейт сыграла в адаптации романа британской писательницы Филис Дороти Джеймс «Устройства и желания». В 1993 году актриса получила роль в картине «Много шума из ничего» по одноименному произведению Шекспира.

Бекинсейл стала чаще появляться в кадре. Она принимала участие в нескольких не слишком известных картинах:

  • «Неуютная ферма» (1994);
  • «Дом призраков» (1995);
  • «Эмма» (1996);
  • «Надувательство» (1997);
  • «Алиса в Зазеркалье» (1998).

В 1998 году Кейт переехала в США, где началась новая веха в ее карьере. В том же году она приняла участие в съемках «Последние дни диско». В 1999-м на экраны вышел фильм «Разрушенный дворец».

Затем Кейт взяла небольшой перерыв. «Золотая чаша» (2000) — первая лента после рождения дочери. В 2001 году актриса появилась в картине «Перл-Харбор», которая стала одной из самых успешных в том году, а также сыграла главную роль в фильме «Интуиция».

Особым успехом для Бекинсейл ознаменовался 2003 год, когда она появилась на экранах в роли вампирши в ленте «Другой мир». Эта картина заметно отличалась от предыдущих работ актрисы. В 2004 году вышел еще один боевик с ее участием под названием «Ван Хельсинг». В 2006 Кейт вернулась к роли вампирши в проекте «Другой мир 2: Эволюция», а затем еще трижды снималась в продолжениях картины, которые выходили в 2009, 2012, 2016 годах.

Кейт Бекинсейл в фильме «Другой мир: Войны крови» (2016)
Кейт Бекинсейл в фильме «Другой мир: Войны крови» (2016): IMDb

В этот временной промежуток актриса исполнила и другие известные роли. В каких фильмах снималась Кейт Бекинсейл? Актриса сыграла много главных ролей разного плана, среди которых:

  • «Клик: С пультом по жизни» (2006);
  • «Снежные ангелы» (2006);
  • «Вакансия на жертву» (2007);
  • «Полет длиною в жизнь» (2008);
  • «Ничего, кроме правды» (2008);
  • «Белая мгла» (2009);
  • «Контрабанда» (2011);
  • «Вспомнить все» (2012);
  • «Новая попытка Кейт Макколл» (2013);
  • «Обитель проклятых» (2014);
  • «Все могу» (2015);
  • «Любовь и дружба» (2016);
  • «Вдова» (2019);
  • «Красотка на взводе» (2021);
  • «Виновная сторона» (2021).
Кейт Бекинсейл в фильме «Виновная сторона»
Кейт Бекинсейл в фильме «Виновная сторона»: IMDb

Как сообщает Deadline, в 2021 году стало известно, что Бекинсейл снимется в семейной драме «Дочь заключенного». Картина расскажет о нелегкой судьбе мужчины, вышедшего из тюрьмы, который всеми силами старается наладить отношения с единственной дочерью. Премьера фильма должна состояться в 2023 году.

Кейт Бекинсейл продемонстрировала актерское мастерство во многих лентах различных жанров. Красота и харизма, талант и профессионализм сделали Бекинсейл одной из самых узнаваемых актрис своего поколения. Кейт доказала, что необязательно обладать наградами и премиями, чтобы быть признанной и любимой зрителями всего мира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1751549-kejt-bekinsejl-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel