Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Том Харди: фильмы и сериалы, которые принесли успех актеру

Опубликовано:

Том Харди в сериале «Табу»
Том Харди в сериале «Табу»: YouTube / BBC

Начав с малой роли в 2001 году, Том Харди стал одним из лучших актеров своего поколения. Он доказал, что способен сыграть практически любого персонажа. Популярные фильмы с Харди представил IMDb.

«Бронсон» (2008)

Какие посмотреть криминальные фильмы с Томом Харди? Обратите внимание на картины «Бронсон», «Самый пьяный округ в мире», «Легенда» и «Байкеры».

Криминальная драма была снята режиссером Николасом Виндингом Рефном. Ее рейтинг на IMDb 7 баллов. Том Харди за свою игру получил British Independent Film Award и пять номинаций, одна из которых на премию Лондонского кружка критиков.

Харди сыграл реального преступника Чарльза Бронсона. Выходец из приличной семьи, он совершает множество преступлений и становится самым известным злодеем Британии.

Джеймс Берардинелли назвал игру Харди вулканической в своей свирепости.

«Воин» (2011)

Спортивная драма-экшен имеет рейтинг IMDb 8,1. Фильм создал Гэвин О’Коннор. Картину номинировали на «Оскар», а Харди досталась премия Общества кинокритиков Невады и номинация на MTV Movie+TV Awards и еще три на другие премии.

Харди сыграл Тома Конлона, младшего сына бывшего боксера-алкоголика Пэдди (Ник Нолти). После 14-летнего отсутствия он возвращается домой и уговаривает отца подготовить его к турниру по смешанным единоборствам. В финале его ждет поединок со старшим братом Бренданом (Джоэл Эдгертон).

Журнал о поп-культуре Slant пишет, что Харди и Эдгертон выглядят одинаково неотразимо, играя братьев, которые воюют с отцом, друг с другом и с самими собой.

«Самый пьяный округ в мире» (2012)

Криминальная драма получила рейтинг IMDb 7,2. Фильм Джона Хиллкоута создан по книге Мэтта Бондуранта, основанной на реальных событиях. При бюджете $26 млн фильм собрал $55,4 млн в прокате, принес BAFTA и Hollywood Film Award.

Герой Тома Харди — Форрест Бондурант, один из трех братьев, которые в 1931 году управляли успешным нелегальным бизнесом по производству и сбыту спиртного. Их деятельности угрожает коррумпированный маршалл Чарли Рейкс (Гай Пирс). На фоне конфликта развивается роман Форреста с бывшей танцовщицей Мэгги (Джессика Честейн).

Развлекательный журнал CQ Magazine отметил, что Харди создал наиболее проработанного персонажа в фильме.

«Безумный Макс: Дорога ярости» (2015)

Это самый популярный фильм с Томом Харди в главной роли на IMDb и первый в списке работ актера на Rotten Tomatoes. IMDb-рейтинг фильма 8,1, он находится на 199 месте в топ-250 ресурса. Фильм Джорджа Миллера выиграл шесть «Оскаров» и четыре BAFTA в числе 245 наград. Харди получил Critics Choice Award и номинацию на Empire Award.

Герой Харди — Макс Рокатански. В прошлом воин дороги, он попадает в плен к диктатору Несмертному Джо (Хью Кияс-Бёрн). Когда тот пускается в погоню за сбежавшим вместе с военачальницей Фуриосой (Шарлиз Терон) гаремом, Макс освобождается и присоединяется к женщинам. Продолжение истории в фильме «Фуриоса: Хроники Безумного Макса», но в нем Харди не играет.

Блог о кино Reel News Daily полагает, что Том Харди неотразим в роли Макса.

«Выживший» (2015)

Вестерн, который Алехандро Г. Иньярриту снял по роману Майкла Панке, имеет рейтинг IMDb 8. Картина принесла три «Оскара» в числе 92 наград. Харди достались 16 номинаций, среди которых есть одна на «Оскар», и награда Online Film & Television Association.

События происходят зимой в долине реки Миссури. Джон Фицджеральд (Том Харди) стреляет в истерзанного медведем траппера Хью Гласса (Леонардо Ди Каприо), не желая дожидаться его смерти. Хью выживает и жестоко мстит Фицджеральду.

Блог о кино Reel Talk Review пишет, что Харди снимался в этом фильме на пике творческих сил.

«Легенда» (2015)

Как называется фильм с Томом Харди про близнецов? Это криминальная драма-байопик «Легенда». Рейтинг фильма составил на IMDb 6,9. Его по мотивам книги Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлет и падение близнецов Крэй» снял Брайан Хелгеленд. Фильм принес Харди три премии, в числе которых London Critics Circle Film Award.

Харди сыграл близнецов Реджи и Ронни Крэй, бандитов, которые в 1960-х наводили ужас на Лондон. Их жестокость и эксцентричность стали легендарными еще до того, как в 1969 году они оказались за решеткой. Историю их жизни рассказывает жена Реджи Френсис Ши (Эмили Браунинг).

Ресурс Irish Cinephile пишет, что Харди проделал огромную работу, перевоплотившись в таких похожих и одновременно разных близнецов.

«Табу» (2017)

Многосерийная драма с элементами детектива и триллера снята режиссерами Кристофером Нюхольмом и Андерсом Энгстремом. Сериал получил две номинации на прайм-тайм «Эмми» и принес девять наград. Харди получил номинацию на Satellite Award и премию C21's International Drama Award.

Герой Харди — авантюрист Джеймс Делейни, который после путешествия по Африке возвращается в Лондон эпохи Регентства. Джеймс получает в наследство от спившегося отца побережье пролива Нутка (остров Ванкувер). Он пытается построить свою торговую империю и отстоять участок земли, который любой ценой пытаются получить могущественные конкуренты.

Кинокритик Кери О’Ши отмечает, что Харди великолепен в образе Делейни, который ради своей цели готов вынести пытки, перехитрить и подавить сопротивление любого человека, невзирая на его богатство, влияние и титулы.

«Веном» (2018)

Супергеройский фильм медиафраншизы «Вселенная Человека-паука от Sony» стал адаптацией комиксов Дэвида Микелайни и Тодда Макфарлейна. Он получил на IMDb рейтинг 6,6. Его создал режиссер Рубен Флейшер. Фильм с бюджетом $100 млн принес более $856 млн сборов, две награды и девять номинаций. Харди достались две номинации, одна из которых на MTV Movie+TV Awards.

Том Харди исполнил роль репортера-неудачника Эдди Брока, который в расследовании преступной деятельности Фонда жизни случайно становится носителем пришельца-симбиотика Венома. После умопомрачительных приключений Веном решает остаться с Эдди, чтобы бороться со злом. История продолжается в фильме «Веном 2» (2021).

Кинокритик Кристи Лемайр полагает, что полная самоотдачи игра Харди — это важнейшая из причин, побуждающих смотреть фильм.

«Байкеры» (2023)

Драма, вдохновленная одноименной фотокнигой 1967 года Дэнни Лайона, получила на IMDb 7,5 балла. Ее снял режиссер Джефф Николс, который работал над сценарием.

В 1960-х на Среднем Западе Джонни (Том Харди) основывает клуб мотоциклистов «Вандалы». Его историю от хороших времен до кризиса, превратившего клуб в банду, рассказывает Кэти (Джоди Комер), волевая жена безрассудного байкера Бенни (Остин Батлер).

Блог кинообзоров Barton Review пишет, что Харди хорош в своей роли. Он отлично играет человека, теряющего контроль над созданным им миром.

Том Харди — один из лучших актеров современности. Он продемонстрировал талант во многих фильмах. Актер всегда играет на полную силу и создает непревзойденные образы. За это Харди ценят критики и миллионы поклонников по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1739032-tom-hardi-filmografia-lucsie-roli/

pixel