Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Димаш Кудайбергенов встретится с Данэлией Тулешовой в Актобе

Опубликовано:

Димаш Кудайбергенов встретится с Данелией Тулешовой в Актобе – в город съедутся творческие дети со всего мира на международный музыкальный фестиваль, сообщает NUR.KZ.

Димаш Кудайбергенов встретится с Данелией Тулешовой в Актобе
Фото: instagram.com/tuleshova_daneliya и gakku.kz: UGC

Димаш Кудайбергенов и Данелия Тулешова прилетят в Актобе на несколько дней – 1 и 2 июня в городе пройдет финал вокального конкурса «Baqytty Bala», где соревноваться в пении будут дети из Казахстана, России, Украины, Узбекистана и Греции.

Димаш станет одним из судей проекта – он вручит именной приз ребенку, чье исполнение понравится ему больше всего.

Все участники будут соревноваться за гран-при в 2 млн тенге, за первое место певец-победитель получит 1,5 млн тенге, за второе и третье – 750 и 500 тысяч тенге.

Мама Димаша, Светлана Айтбаева, во время недавней пресс-конференции рассказала, что в Актобе приедут фанаты ее сына со всего мира – Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Франции, Китая и т.д.
Еще одним известным гостем конкурса станет Данэлия Тулешова – победительница украинского конкурса «Голос Дiти».

Отметим, что участники конкурса со всего мира должны будут спеть песню на родном языке и мировой хит на выбор.

Как заявила замакима Актобе Кульпаршын Айдарханова, конкурс «Baqytty Bala» планируют провести в Астане в 2020 году, в Алматы – в 2021 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1734559-dimas-kudajbergenov-vstretitsa-s-daneliej-tulesovoj-v-aktobe/

pixel