Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Занозы проникали в стопы через пуанты": Волочкова показала, какой была в 20 лет (видео)

Опубликовано:

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова. Кадр из видео: instagram.com/volochkova_art

Российская балерина Анастасия Волочкова опубликовала архивное видео. На кадрах заслуженной артистке РФ всего 20 лет. Волочкова вспомнила, через что ей пришлось пройти, чтобы выразить любовь к искусству, передает NUR.KZ.

Анастасия Волочкова поделилась видео в Instagram.

"На этом видео мне 20 лет. Спасибо кому-то из моих поклонников, кто это видео нашел. Вариация Китри в балете "Дон-Кихот". Мариинский театр. 1996-ой год.

Пол был деревянным и занозы проникали в стопы даже через пуанты... Но это было очень счастливое время! А цвет моих волос был натуральным!!!

Я до сих пор каждый день на репетиции исполняю эту вариацию, потому что именно классические вариации больше всего поддерживают физическую форму балерины", - написала она (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.)

Артистка также поделилась видео, где запечатлен момент общения с поклонниками.

"Эти прекрасные моменты автографов и селфи после спектакля обычно продолжаются не менее часа. Но мне никогда не жаль времени для ребят и всех моих зрителей. Меня многие спрашивают, почему нельзя выпустить открыточку с уже вставленным электронным автографом?

Можно. Но это потеряет ценность общения с каждым зрителем. А эта ценность именно в том, чтобы написать каждому имя, пару добрых слов, поставить автограф и посмотреть в глаза", - отметила она.

Волочкова убеждена, что такие моменты общения остаются в памяти.

"В моей жизни творческой зрители меняются.. А вот такой момент нашего общения у каждого остается в памяти. Как бы я ни уставала, я всегда нахожу время для моих поклонников. Иногда, когда совсем невмоготу от боли в пальцах, я снимаю пуанты и продолжаю этот процесс общения босиком", - пишет балерина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/image/1905296-zanozy-pronikali-v-stopy-cherez-puanty-volochkova-pokazala-kakoy-byla-v-20-let-video/

pixel