Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый альбом: Али Окапов рассказал, как хотел попрощаться с творчеством, но передумал

Опубликовано:

Али Окапов
Али Окапов. Фото: instagram.com/aliokapov

Казахстанский исполнитель и пианист Али Окапов выпустил новый альбом "Sagyna", куда вошли 12 его треков. Музыкальную работу высоко оценили меломаны. Артист пытался таким образом попрощаться с творчеством, однако в ходе работы решил, что рано сдает позиции.

Али Окапов рассказал о депрессии, которую пережил.

"Как-то так случилась, что музыка для тоев всегда была в спросе и будет, и новая школа появилась: хип-хоп, рэп и даже инди-музыканты находят своих слушателей, но те, кто был посередине - поп-музыканты - почему-то остались не у дел. Это факт. Мы не слишком модные и молодежные.

И эти мысли меня вогнали в депрессию. Много вещей изменилось, появилось много новых тенденций, которые я не понимал. Начали подкрадываться мысли: может уже хватит, надо уже дать другим дорогу, возможность, не пытаться соревноваться с теми, кто в любом случае моложе. Я подумал, что надо меняться либо завязывать. И "завязывать" мне было проще принять", - признался он в откровенном разговоре на канале "Gakku".

Окапов отметил, что сейчас все происходит очень быстро, нет времени на раскачку.

"Настолько все быстро сейчас, что, пока ты готовишь альбом в одной концепции, в одном звучании, мода меняется, и твое звучание может уже устареть", - продолжил он.

Первый альбом Окапов выпустил в 2014 году, назывался он "Арманға". Мысли о втором альбоме возникли во время карантина.

"Как раз начался карантин, который нас благополучно добил, работа остановилась, заработок остановился, я понял, что нужно прощаться. Я начал вспоминать те песни, которые не выпустил. У меня больше 60 песен готовых: записано, сведено, но по разным причинам я некоторые не выпускал. Позже решил все-таки их перемешать с уже вышедшими песнями. В итоге собралось два полноценных альбома", - рассказал Али.

Так родился альбом "Sagyna". Сейчас Али работает еще над двумя. За это время Али похудел, привел себя в форму. Работа над собой, как и творчество, помогли преодолеть депрессию.

"Пытаясь попрощаться, я невольно себя в строй вернул. Я подумал, что рано я себя списываю со счетов. У меня есть шанс продолжить это грамотно, неважно, какие это тенденции, неважно, нужна ли поп-музыка, неважно, насколько я молодой или взрослый, и решил выпустить альбом не как прощальный, а как отчетный", - резюмировал он.

Ранее мы писали, что Али Окапов снимет фильм о Розе Рымбаевой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1903769-novyy-albom-ali-okapov-rasskazal-kak-hotel-poproschatsya-s-tvorchestvom-no-peredumal/

pixel