Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые данные о состоянии Алисы Фрейндлих

Опубликовано:

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих. Фото: instagram.com/diletant.event

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, которую госпитализировали с коронавирусом, сейчас находится в сознании и начала говорить. Состояние актрисы с учетом возраста остается стабильно тяжелым.

8 декабря Алиса Фрейндлих отметила 86-летие. А через несколько недель актрису госпитализировали с диагнозом коронавирус в одну из клиник Санкт-Петербурга.

В настоящее время ее состояние врачи расценивают как стабильно тяжелое. Она получает интенсивную терапию и все еще находится в реанимационной палате.

Как сообщили агентству "РИА-Новости" в пресс-службе Большого драматического театра имени Товстоногова, Алиса Бруновна лечится в клинической больнице №122 имени Л. Г. Соколова, куда и была экстренно госпитализирована.

У актрисы поражено менее 50 процентов легких, а не 80, как сообщили ранее некоторые российские СМИ. Медики дают оптимистичные прогнозы.

Фрейндлих находится в сознании, разговаривает и даже просит покурить. Известно, что актриса курит с 35 лет и выкуривает по пачке в день.

Алиса Фрейндлих полюбилась зрителям блистательной игрой в фильмах "Служебный роман", "Три мушкетера", "Жестокий романс", "Соломенная шляпка" и многих других.

С 1983 года Алиса Бруновна является ведущей актрисой Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. Она обладательница двух национальных театральных премий и четырех российских кинопремий "Ника".

Мы писали ранее, что у Алисы Фрейндлих и Бориса Грачевского диагностировали коронавирус нового типа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1891464-poavilis-novye-dannye-o-sostoanii-alisy-frejndlih/

pixel