Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Артисты оркестра российского ансамбля создали кавер на кюй "Әлқисса" специально для Димаша

Опубликовано:

Ансамбль "Березка". Фото
Ансамбль "Березка". Фото: ru.dimashnews.com

Артисты оркестра хореографического ансамбля "Березка" сделали кавер на известный кюй Нургисы Тлендиева. Впервые "Әлқисса" зазвучал в исполнении русских народных инструментов. Исполнить кавер музыканты планировали специально для Димаша.

Артисты оркестра ансамбля "Березка" исполнили кюй Нургисы Тлендиева на русских народных инструментах. Музыканты работали над интерпретацией легендарного произведения, чтобы порадовать Димаша Кудайбергена. Новым кавером они должны были встретить казахстанского исполнителя в аэропорту 19 марта прошлого года. Тогда Димаш прилетел в Москву, чтобы дать сольный концерт D-Dinasty в Кремлевском дворце. Однако исполнить кюй артисты не успели и отложили на потом, отмечает DimashNews.

Ансамбль "Березка". Фото
Ансамбль "Березка". Фото: ru.dimashnews.com

"Әлқисса" увидел свет спустя время и зазвучал более масштабно, чем планировалось.

Идея создания кавера принадлежит артистке оркестра ансамбля Светлане Закуновой, которая давно знакома с творчеством Димаша. Она услышала кюй в исполнении любимого певца и других музыкантов, посмотрев запись концерта "Бастау", и вдохновилась на создание новой версии известного произведения. Светлана отмечает, что мелодия хорошо ложится на балалайку и домру.

Ее задумку успешно воплотили в жизнь коллеги. Вместе они прослушали композицию и разделили ее по партиям. Кое-что добавили в процессе работы и достигли ожидаемого результата.

Мы писали ранее, что Димаш растрогал поклонников новым клипом. Певец также опубликовал фото с незнакомкой и "разбил сердца" фанатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1886353-rossijskij-ansambl-sozdal-kaver-na-kuj-lkissa-specialno-dla-dimasa/

pixel