Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несовершеннолетние подростки на мотоцикле врезались в легковушку в Жезказгане

Опубликовано:

ДП Карагандинской области
Фото: ДП Карагандинской области

Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в Toyota Corolla. В результате столкновения они получили обширные травмы и госпитализированы в медучреждение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на исполняющего обязанности начальника департамента полиции Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

Жуткое ДТП произошло на перекрестке улиц Гагарина – Мира по данным Курмангали Исмагулова, за рулем мотоцикла находился 17-летний парень.

"На регулируемом перекрестке несовершеннолетний водитель мотоцикла допустил столкновение с автомашиной Toyota Corolla. В результате столкновения несовершеннолетний водитель и его 16-летний пассажир с различными травмами были госпитализированы в медицинский центр города Жезказган. Это один из примеров, когда несовершеннолетний возраст и недостаточное знание ПДД привели к печальным последствиям", - отметил Курмангали Исмагулов во время прямого эфира на тему "Пропаганда безопасности детей на дорогах".

Стоит отметить, что с 23 августа по 9 сентября на территории Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, дети!".

1 сентября полицейские региона проводят разъяснительные беседы с несовершеннолетними и тематические занятия на знание ПДД.

"Всего с начала года в регионе зарегистрировано 29 ДТП с участием несовершеннолетних, повлекшие тяжкие последствия и смерть. В результате происшествий погибли пятеро несовершеннолетних. Еще 26 получили различные травмы. Обучение детей правилам дорожной безопасности это не только задача сотрудников полиции. В первую очередь, это задача семьи, детского сада и школы. С каждым годом у нас увеличивается количество автомобилей, мотоциклов, автобусов и других транспортных средств на дорогах. Поэтому нужно объяснять детям, как и где переходить дорогу и не доверять им управление транспортом, который является источником повышенной опасности", - добавил начальник управления дознания ДП Карагандинской области Алмаз Саламатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1929927-nesovershennoletnie-podrostki-na-mototsikle-vrezalis-v-legkovushku-v-zhezkazgane/

pixel