Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В НИИ кардиологии и внутренних болезней внедрена клининговая служба

Опубликовано:

Персонал института
Фото: Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней

В современных условиях клиниговая служба необходима для сферы здравоохранения.

О внедрении в НИИ кардиологии и внутренних болезней данной службы рассказывает председатель правления института Роза Куанышбекова:

«Мы за счет средств организации обучили менеджера службы, сестер хозяек, всех санитарок. Работники клининга должны обладать реальными специфическими знаниями».

Чистота – это залог здоровья. Любая медицинская организация является объектом соблюдения особого санитарно-эпидемиологического режима. В каждой должна обеспечиваться безопасная, чистая среда не только для пациентов, но и персонала.

Персонал института
Фото: Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней

В этой связи, целью создания в клинике клининговой службы явилось качественное проведение уборки помещений в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, соблюдение противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий по состоянию помещений, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В июне текущего года 33 человека из числа младшего персонала прошли соответствующее обучение «Профессиональный клининг в медицинских учреждениях: теория и практика».

Обучившиеся сотрудники ознакомились с инструкциями по эксплуатации системы СВЕП Хай-Спид (Германия). Закрепляя теоретические знания, в процессе обучения специалисты на практике учились работать с использованием данной системы.

Это - современный метод уборки, который позволяет сэкономить до 40% совокупных издержек на уборку за счет сокращения времени на уборку, рационального расхода моющих средств.

«Теперь все сотрудники нашей клининговой службы обладают необходимыми знаниями и навыками. Они – аттестованные и сертифицированные работники», - отмечает первый руководитель клиники.

Деятельность данной службы показала экономическую и санитарно-эпидемиологическую целесообразность.

Клининг-сервис - это профессиональная безведерная уборка, наведение идеального порядка и чистоты с помощью специализированного оборудования и чистящих средств без вреда для здоровья и окружающей среды.

Данная система обеспечивает комплексную гигиеничную уборку, дезинфекцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1920789-v-nii-kardiologii-i-vnutrennih-bolezney-vnedrena-kliningovaya-sluzhba/

pixel