Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доход водителей такси DiDi в Казахстане может достигать 1.2 млн тенге в месяц

Опубликовано:

Сервис такси DiDi
Фото: DiDi

По внутренним расчетам одного из крупнейших международных сервисов по заказу такси DiDi, водители в Казахстане смогут заработать до 1 200 000 тенге в месяц в период запуска сервиса. Согласно данным Бюро национальной статистики это в 5 раз больше, чем средняя заработная плата в Казахстане. Запуск сервиса запланирован на конец июня в Алматы и Нур-Cултане.

Согласно данным Бюро национальной статистики РК, казахстанцы, занятые в частном секторе, зарабатывают в среднем 278 000 тенге* в месяц.

“DiDi предлагает водителям прозрачные условия сотрудничества, возможность достойного заработка, гибкий график, а также гарантирует соблюдение налоговых требований. Платформа обеспечивает эффективность работы подключенных водителей за счет инновационных технологий, опробованных в 15 странах мира. DiDi использует анализ больших данных, алгоритмы прогнозирования спроса и интеллектуальной диспетчеризации, машинное обучение, что позволяет водителям совершать больше поездок, а значит, и больше зарабатывать”, - прокомментировал Роман Мирошниченко, операционный директор DiDi по региону Восточной Европы и Центральной Азии.

Водители могут сотрудничать с DiDi полный рабочий день или несколько часов в день или в неделю. Так, 40% всех водителей используют подобные сервисы не как основной способ заработка. В отличие от других платформ, DiDi также позволит работать водителям на автомобилях, брендированных другими агрегаторами. Это даст возможность каждому водителю опробовать сервис DiDi.

Типичный портрет водителя DiDi - мужчины в возрасте от 20 до 39 лет. При этом стоит отметить, что на данный момент в сервисе DiDi зарегистрировано около 3 миллионов женщин-водителей по всему миру. Это связано в первую очередь с повышенными стандартами безопасности сервиса, которые гарантированы как водителям, так и пассажирам.

Казахстан станет 4-й страной в Евразийском регионе, где доступен сервис DiDi. Приложение для пассажиров уже можно скачать в мобильных сторах. Заказывать поездки в DiDi казахстанцы смогут в июне текущего года.

Водители и партнеры могут зарегистрироваться в DiDi через приложение, которое доступно в Google Play и на веб-сайте (для таксопарков и партнеров-водителей). Водители и партнеры, которые зарегистрируются до официального запуска DiDi, имеют шанс получить дополнительные бонусы, а также получить дополнительный доход до 15 000 тенге, участвуя в акции "Приведи друга".

*Согласно данным Бюро национальной статистики

**На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1918128-dohod-voditeley-taksi-didi-v-kazahstane-mozhet-dostigat-12-mln-tenge-v-mesyats/

pixel