Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

III Международный форум по энергосбережению состоится 28 мая в Нур-Султане

Опубликовано:

КазахЭнергоЭкспертиза
Фото: КазахЭнергоЭкспертиза

28 мая 2021 года в столице Казахстана пройдет третий Международный Форум по энергосбережению, который будет проведен в онлайн-режиме. Его участники обсудят современные реалии и вызовы в энергосбережении.

Целью Форума по-прежнему остается укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания и панельных сессий с участием профильных специалистов по наиболее значимым вопросам в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Ключевыми в повестке предстоящего Форума станут вопросы цифровизации, энергомониторинга и энергоэффективности ЖКХ государственного сектора, итоги политики энергосбережения за 10 лет.

В работе форума примут участие руководители отраслевых министерств, ведомств, местных исполнительных органов, международные эксперты, лидеры общественных объединений и ассоциаций, бизнес-структур, а также производители энергоэффективных технологий и оборудования.

Организатором форума выступает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в лице АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» при поддержке Всемирного банка.

Подробная информация о форуме и регистрации участников доступны на сайте http://www.eeq.kz/.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1912627-iii-mezhdunarodnyy-forum-po-energosberezheniyu-sostoitsya-28-maya-v-nur-sultane/

pixel