Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Праздник в новой квартире: в Таразе вручили ключи от 90 квартир

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев
Фото: Акимат Жамбылской области

Накануне праздника Наурыз мейрамы сданы в эксплуатацию два 45-квартирных дома в 15-м микрорайоне Тараза. Ключи новоселам вручил аким области Бердибек Сапарбаев.

Генеральным подрядчиком практически идентичных многоэтажек является известная в регионе строительная компания «Бином». Стоимость каждого дома, построенного в рамках государственной программы «Нурлы жер», составляет 446 миллионов тенге, общая площадь застройки – более шести тысяч квадратных метров.

"Главное для любого человека - это собственная крыша над головой. Поэтому одной из приоритетных целей государства является решение жилищной проблемы. Приняты различные государственные программы, облегчаются условия ипотечного кредитования. Мы будем и дальше увеличивать объемы жилищного строительства с тем, чтобы сократить количество очередников. К примеру, только в Таразе их более 30 тысяч. Желаю вам крепкого здоровья, и чтобы детский смех всегда раздавался в ваших новых квартирах", - обратился к новоселам глава региона.

Бердибек Сапарбаев
Фото: Акимат Жамбылской области

Всего в этот день ключи от новых квартир получили 30 человек, в том числе выпускники детских домов, инвалиды, неполные семьи, сотрудники бюджетных организаций и государственные служащие.

Не скрывала своей радости молодая семья Асылхана Ормана и Айданы Шымырбаевой, которые первыми получили ключи из рук Бердибека Сапарбаева. Они воспитывают сына трех лет, а девочке нет и годика.

"Ранее мы кочевали по съемным квартирам. Теперь настал новый этап жизни в нашей семье – мы имеем собственное жилье!" - смеется Айдана Шымырбаева.

Ей вторит мать-одиночка Индира Абишева, имеющая также двух детей 11 и 9 лет. А Перизат Садермекова надеется, что с каждым годом количество молодых семей с собственным жильем будет только увеличиваться. Что, несомненно, благоприятно отразится и на демографической ситуации в целом по стране.

Дом
Фото: Акимат Жамбылской области

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904282-prazdnik-v-novoy-kvartire-v-taraze-vruchili-klyuchi-ot-90-kvartir/

pixel