Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Члены партий встретились с общественниками

Опубликовано:

Члены партий
Фото: Пресс-служба НПК

Члены нескольких партий провели ряд мероприятий, а также встретились с общественниками.

14 декабря 2020 в здании «Рухани жаңғыру» в Талдыкоргане прошла встреча кандидатов от Народной партии Казахстана с избирателями региона.

На встрече была дана информация о работе партии, ее депутатской фракции и презентована предвыборная программа Народной партии Казахстана с разъяснением тезисов.

В открытом диалоге избиратели смогли задать свои вопросы, на которые кандидаты дали исчерпывающие ответы.

Также сегодня, 14 декабря, в преддверии Дня независимости в городе Нур-Султан прошел литературно-поэтический вечер «Ақындар ауылды жырлайды», организованный Народно-демократической патриотической партии «Ауыл».

Члены партий
Фото: пресс-служба партии "Ауыл"

Основной целью конкурса "Алтын тұғыр" является пропаганда национальных ценностей и описание духовной жизни села, его жизнедеятельности, социально-экономических процессов, происходящих в селе.

В этом году конкурс был проведен в четвертый раз. Тысячи эссе, стихов и драматических произведений участников конкурса партия собрала в отдельные сборники. На сегодняшний день были опубликовано 12 томов сборника «Алтын Тұғыр».

На литературно-поэтическом вечере свои новые произведения, посвященные независимости нашей страны презентовали известные поэты и писатели. К мероприятию подсоединились в онлайн-формате и молодые писатели со всех регионов страны. Многие из них вступили в ряды партии «Ауыл» и получили от рук Председателя свои партийный билеты.

Кроме того, сегодня состоялось презентация Республиканского предвыборного штаба партии «Ак жол».

Члены партий
Фото: пресс-служба партии «Ак жол»

В ходе заседания Азат Перуашев рассказал о текущей организационной работе штаба. Так, заключаются договора со СМИ, подготовлено и распечатано достаточное количество агитационных материалов, установлено 317 баннеров в регионах страны.

Азат Перуашев призвал коллег агитационных мероприятий неукоснительно соблюдать все предписания Главного санврача и законодательства о выборах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1889414-cleny-partij-vstretilis-s-obsestvennikami/

pixel