Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое новоселье празднуют жители села Нарынкол Алматинской области

Опубликовано:

Вручение квартир
Фото: Акимат Алматинской области

Всего 2 года назад, по указу Елбасы, в Алматинской области на один район стало больше. После восстановления Райымбекского района, изменился и облик районного центра - села Нарынкол. Работа идет полным ходом и за два года здесь построили сразу более 70 объектов и расширили жилищный фонд. А в следующем году, стартует строительство административных зданий для акиматов сел Текес, Сарыбастау, Шалкоде и Жамбыл.

Так, в рамках акции 30 новых объектов за 30 дней «Тәуелсіздікке тарту», в канун празднования Дня первого Президента и Дня Независимости, сегодня сдано сразу несколько объектов социального плана. Среди них и 33 жилых домов. Более 30 семей очередников и государственных служащих справляют новоселье.

Разделить радость с новоселами приехал аким Алматинской области Амандык Баталов, который в ходе торжественного мероприятия лично вручил заветные ключи каждому.

Дома
Фото: Акимат Алматинской области
«За последние два года, в район прибыло более 2000 новых жителей, большую часть которых составляет молодежь. Кто-то с мегаполиса, а кто-то с Кегенского района. Вернулись они с целью внести лепту в развитие родного края. Сегодня, они обеспечены постоянной работой и получают ключи от государственного жилья. Я рад поздравлять вас с таким хорошим событием», - поделился глава области Амандык Баталов.
Награждение
Фото: Акимат Алматинской области

Один из новоселов - главный специалист районного отдела по чрезвычайным ситуациям Еркебулан Тергеусизов.

«Хочу поблагодарить за все комфортные условия, которые создаются у нас в районе. Много молодежи приезжают обратно в свой аул только потому что ничем он не хуже других городов. Есть все условия: работа, достойная заработная плата, все для того, чтобы развиваться и вносить свой вклад в развитие Казахстана», - сказал Еркебулан Тергеусизов.
Микрорайон
Фото: Акимат Алматинской области

Следует отметить, что молодые люди приезжают в Райымбекский район с разных уголков Казахстана. И для обеспечения их жильем, в районном центре ведется строительство еще 50 домов. В них планируют заселить молодых специалистов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1885715-massovoe-novosele-prazdnuut-ziteli-sela-narynkol-almatinskoj-oblasti/

pixel