Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В вооруженных силах подводятся итоги учебного года

Опубликовано:

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

На аппаратном совещании в оборонном ведомстве в деятельность вооруженных сил внесены коррективы с учетом происходящих в стране событий.

В соответствии со складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией даны указания на период подготовки к новому учебному году минимизировать зарубежные командировки, ограничить проведение сборовых, спортивных и зрелищных мероприятий, а для проведения совещаний, подведения итогов использовать онлайн формат, дистанционный порядок работы.

В ходе подготовительного периода в первой декаде ноября все главнокомандующие видами вооруженных сил должны подвести с подчиненными войсками итоги деятельности за учебный год и представить лучших военнослужащих в своих специальностях для определения победителей боевого состязания.

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В связи с объявлением даты выборов депутатов мажилиса парламента во взаимодействии с местными исполнительными органами спланировано создание избирательных участков в воинских частях. С военнослужащими всех категорий организована разъяснительная работа о значении выборов для дальнейшего развития государства.

При этом обращено внимание на недопустимость снижения уровня боевой готовности и воинской дисциплины.

Несмотря на общее сокращение количества правонарушений в сравнении с прошлым годом, продолжаются случаи нарушения военнослужащими правил поведения в общественных местах в неслужебное время, что бросает тень на авторитет всех защитников Отечества.

Руководитель оборонного ведомства дал указание более качественно проводить все профилактические мероприятия, чтобы свести подобные факты к минимуму. Для этого шире применять не только административные и дисциплинарные методы, но и меры общественного воздействия — работу офицерских собраний, посещения и беседы с членами семей военнослужащих.

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Важным в данном направлении работы должно стать совместное с сотрудниками МВД патрулирование в местах компактного проживания военнослужащих, где необходимо не только обеспечивать правопорядок, но и вести разъяснительную работу среди жителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1881786-v-vooruzennyh-silah-podvodatsa-itogi-ucebnogo-goda/

pixel