jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев поздравил Мирзиеева с днем рождения

    Токаев и Мирзиёев
    Токаев и Мирзиёев. Фото: Акорда

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с днем рождения, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    В Telegram-канале Акорды сообщается, что Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Шавката Мирзиеева с днем рождения и пожелал ему благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа Узбекистана.

    Глава государства подчеркнул, что высоко оценивает личный вклад лидера Узбекистана в укрепление казахско-узбекских отношений дружбы, добрососедства и союзничества.

    "Собеседники отметили поступательную динамику двустороннего взаимодействия и обсудили перспективы наращивания сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

    Были рассмотрены актуальные вопросы региональной и международной повестки. Кроме того, состоялся обмен мнениями по графику предстоящих встреч на высшем уровне", - сообщили в Акорде.

    Накануне сообщалось, что президент Касым-Жомарт Токаев ушел в краткосрочный отпуск. Отдых главы государства продлится до 27 июля.

    До этого, в день национального египетского праздника - Дня революции - Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления президенту Египта.

    Напомним, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев недавно прилете в Астану, где принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.