Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Между акиматом области Абай и администрацией Красноярского края был подписан меморандум о сотрудничестве

Опубликовано:

Александр Усс и Нурлан Уранхаев
Александр Усс и Нурлан Уранхаев. Фото: пресс-служба акимата области Абай

В Красноярске прошла церемония подписания меморандума сотрудничества между Красноярским краем и областью Абай с участием акима области Нурлана Уранхаева и губернатора Красноярского края Александра Усс, об этом сообщили в пресс-службе акимата Абайской области.

В пресс-службе акимата отметили, что были обсуждены перспективы развития регионов среди основных направлений:

  1. Формирование инвестиционной политики;
  2. Создание "Дорожной карты" по привлечению инвестиций;
  3. Образование и другие сферы.

"Мы работаем и на уровне государства, и на уровне бизнеса. Если в результате будет подписан хоть один контракт, это уже хороший результат для нас", - отметил Нурлан Уранхаев.

Аким области Абай Нурлан Уранхаев в ходе встречи с губернатором Красноярского края Александром Усс на полях экономического форума отметил, что между регионами есть большой потенциал для развития деловых связей и предпосылки для увеличения экспорта сельхозпродукции.

По его словам, достигнуты договоренности с российскими коллегами по обмену опытом педагогических кадров, по экономическому и инвестиционному сотрудничеству.

"Красноярский край является лесным регионом, у нас взят курс на восстановление практически 100% леса, и сегодня мы готовы предоставлять посадочный материал нашим партнерам. Мы уже направили его в Монголию. Полагаем, что и Казахстан уже в этом году получит нашу продукцию в этой сфере", - сказал Усс после подписания меморандума намерений о сотрудничестве между администрацией Красноярского края и акиматом области Абай.

Он также подчеркнул, что есть большой потенциал для развития деловых связей и предпосылки для увеличения экспорта сельхозпродукции. Также имеются перспективы для сотрудничества в сфере образования, туризма и культуры, заключили в пресс-службе акимата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2011674-mezhdu-akimatom-oblasti-abay-i-administratsiey-krasnoyarskogo-kraya-byl-podpisan-memorandum-o-sotrudnichestve/

pixel