Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане построят школу известной арабской сети International Community Schools

Опубликовано:

Встреча
Фото: Посольство Республики Казахстан в ОАЭ

Меморандум о взаимопонимании между строительной компанией BI Group и International Community Schools по строительству частной школы в Астане заключен в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты премьер-министра РК Алихана Смаилова.

International Community Schools имеет 5 кампусов в ОАЭ, с 4500 студентами из 55-ти стран. С 1990 года сеть данных школ работает по британским и американским образовательным стандартам и имеет высокую репутацию по предоставлению качественного обучения и воспитанию будущих лидеров с глобальным мышлением.

"Для нас большая честь реализовать проект международного уровня в Астане. У арабской сети школ одна из сильнейших образовательных программ в мире, и мы счастливы быть причастными к созданию представительства учебного заведения в нашей стране. Казахстанцы будут иметь возможность, не покидая Родину, обучаться наравне с мировыми молодыми лидерами", - отметил СEO холдинга BI Group Асхат Омаров.
Встреча
Фото: Посольство Республики Казахстан в ОАЭ

BI Group имеет опыт в реализации проектов в сфере образования:

  • Компанией возводятся инновационные школы в регионах Казахстана и сельской местности;
  • Реализованы 5 учебных заведений нового формата BINOM в Астане;
  • Развивается сеть частных школ Quantum STEM Schools совместно с Lancaster Group;
  • Заложена капсула и начато строительство Michigan State University.
Встреча
Фото: Посольство Республики Казахстан в ОАЭ

В целом, казахстанской стороной представителям деловых кругов ОАЭ презентованы 40 инвестиционных проектов на общую сумму свыше $6,5 млрд в горной металлургии, сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, строительстве, образовании и другое. По итогам встреч, в присутствии премьер-министра РК подписан ряд двусторонних коммерческих документов в различных секторах экономики на общую сумму $900 млн.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1989335-v-astane-postroyat-shkolu-izvestnoy-arabskoy-seti-international-community-schools/

pixel