Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин посетит Казахстан в октябре

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: twitter.com/KremlinRussia

Состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом России. Как выяснилось, Владимир Путин вскоре побывает в Казахстане с официальным визитом. Общее содержание беседы приводится на официальном сайте президента РК.

В сообщении от Акорды подчеркивается, что лидеры Казахстана и России в духе взаимного доверия обменялись мнениями по дальнейшему развитию отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами.

В ходе беседы главы государств отметили эффективное взаимодействие правительств по реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Владимиру Путину за согласие принять участие в саммитах СНГ, СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии), а также в заседании глав государств "Центральная Азия – Россия", которые состоятся в середине октября в столице Казахстана.

Президенты условились поддерживать постоянные рабочие контакты.

В Акорде добавили, что Путин пожелал Токаеву успехов в реализации озвученных им в сегодняшнем Послании народу Казахстана масштабных задач.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1985802-tokaev-pogovoril-po-telefonu-s-putinym/

pixel