Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев пригласил президента Египта в Казахстан

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Абдул-Фаттахом Халилом ас-Сиси
Касым-Жомарт Токаев и Абдул-Фаттахом Халилом ас-Сиси. Фото: akorda.kz

Состоялся телефонный разговор президента Касым-Жомарта Токаева с президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттахом Халилом ас-Сиси, сообщает официальный сайт Акорды.

В ходе состоявшейся по инициативе египетской стороны беседы главы государств обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что связи между Казахстаном и Египтом имеют глубокие исторические корни. В этом году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений, за этот период удалось добиться успехов во взаимодействии в различных сферах.

Вместе с тем президент Казахстана высказал мнение, что на сегодняшний день потенциал казахско-египетских отношений используется не в полной мере, и призвал египетского лидера наращивать сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Глава государства выразил благодарность президенту Абдул-Фаттаху Халилу ас-Сиси и всему египетскому народу за поддержку и солидарность, проявленную во время январских событий.

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что ситуация в нашей стране стабилизировалась, принимаются меры по реализации новой стратегии социально-экономических преобразований. Как заявил президент, народ Казахстана с уверенностью смотрит в будущее.

В завершение беседы глава нашего государства пригласил Абдул-Фаттаха Халила ас-Сиси посетить нашу страну в удобное для него время.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1957796-tokaev-priglasil-prezidenta-egipta-v-kazahstan/

pixel