Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туркестан укрепляет связи с международными организациями

Опубликовано:

Рашид Аюпов
Фото: Gov.kz

Туркестан с рабочим визитом посетили постоянный координатор ООН в Республике Казахстан Микаэла Фриберг-Стори и представитель Детского фонда ООН в Казахстане (ЮНИСЕФ) Артур ван Дизен. В программу визита вошли официальная встреча с Рашидом Аюповым, заместителем акима Туркестанской области, и обсуждение ряда вопросов.

В частности, на встрече речь шла о двустороннем сотрудничестве, была достигнута договоренность об укреплении партнерства. Также были озвучены вопросы улучшения качества образования, повышения квалификации учителей, активизации работы по инклюзивному образованию.

Рашид Аюпов отметил, что в регионе проводится большая работа и акимат области заинтересован в продолжении сотрудничества с международными организациями.

С помощью ЮНИСЕФ в этом году была оказана всесторонняя поддержка учащимся региона. Партнерство будет продолжено. Стороны договорились о совместной работе по защите прав детей, созданию необходимых условий для получения образования, всестороннему их развитию.

Также были обсуждены предстоящие планы. В частности, совместные проекты по поддержке талантливых учащихся Туркестанской области, создание условий для их поступления в зарубежные учебные заведения и обеспечение безопасности детей в социальных сетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1945029-turkestan-ukreplyaet-svyazi-s-mezhdunarodnymi-organizatsiyami/

pixel