Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мажилисмен Жамбыл Ахметбеков: Соглашение с ОАЭ способствует появлению новых предприятий

Опубликовано:

Жамбыл Ахметбеков
Жамбыл Ахметбеков. Фото: Пресс-служба Мажилиса

Депутат Мажилиса Жамбыл Ахметбеков поделился своим мнением, почему развитие инвестиционного сотрудничества, в частности, с Объединенными Арабскими Эмиратами, выгодно нашей стране.

«Будут созданы новые предприятия, будут привлечены современные передовые технологии, созданы новые рабочие места», - отметил Жамбыл Ахметбеков.

При этом мажилисмен акцентировал внимание, что инвестиции идут не в сырьевые отрасли.

В частности, предполагается создание энергетического холдинга, который будет заниматься развитием возобновляемой энергетики в нашей стране.

«Когда во всем мире происходит, так называемый, «зеленый переход» и страны, обеспокоенные состоянием экологии, отказываются от углеводородов в пользу возобновляемого топлива, увеличение числа солнечных, ветровых электростанций может стать нашим конкурентным преимуществом», - считает Жамбыл Ахметбеков.

Депутат Мажилиса также выразил уверенность, что инвестиционное соглашение с ОАЭ значительно улучшит условия для развития отечественного бизнеса и повысит инвестиционную привлекательность Казахстана.

«Сегодня у нас в стране уже созданы благоприятные условия, прежде всего, на законодательном уровне, для инвесторов. И наше законодательство в том числе и в этом направлении совершенствуется», - добавил мажилисмен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1939240-mazhilismen-zhambyl-ahmetbekov-soglashenie-s-oae-sposobstvuet-poyavleniyu-novyh-predpriyatiy/

pixel