Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял генсeка Всемирной таможенной организации

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Кунио Микурия
Касым-Жомарт Токаев и Кунио Микурия. Фото: Акорда

Глава государства принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию, сообщается на официальном сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству с Всемирной таможенной организацией и высоко ценит личную поддержку руководителя ВТамО, оказываемую нашей стране.

Президент подчеркнул, что в Казахстане проводится комплексная работа по поддержанию национальной экономики и международной торговли во время пандемии.

Глава государства принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию
Глава государства принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию. Фото: Акорда

Кунио Микурия выразил признательность главе государства за возможность встречи, особо отметив лидерство Казахстана в Центральной Азии.

Генеральный секретарь ВТамО рассказал об итогах посещения Туркестана. Он высоко оценил процедуры таможенного оформления в новом аэропорту, указал на транзитный потенциал области и возможности транспортного коридора «Восток-Запад».

Кунио Микурия
Кунио Микурия: Акорда

Как считает Кунио Микурия, Казахстан за время сотрудничества достиг значительного прогресса в таможенном администрировании. По его словам, внедрение электронного декларирования и принципа «единого окна» может служить примером лучшей практики для многих стран-членов Организации.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить всестороннее сотрудничество в таможенной сфере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1935670-tokaev-vstretilsya-s-genskom-vtamo-kunio-mikuriyu/

pixel