Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с Пан Ги Муном

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Пан Ги Мун
Касым-Жомарт Токаев и Пан Ги Мун. Фото: Акорда

Государственный визит президента Казахстана в Республику Корея завершился встречей с председателем Ассамблеи Глобального института зеленого роста (GGGI), бывшим Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, сообщается на официальном сайте Акорды.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с изменением глобального климата, декарбонизацией экономики, внедрением «зеленых технологий».

Касым-Жомарт Токаев и Пан Ги Мун также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и насущным вызовам современности. Особое внимание было уделено усилиям по противодействию пандемии и перспективам урегулирования ситуации вокруг Афганистана.

Напомним, что накануне Касым-Жомарт Токаев прибыл в Сеул по приглашению президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Сегодня он стал участником казахско-корейского круглого стола, в ходе которого пригласил корейские компании принять участие в проектах 5G в Казахстане.

Также глава государства возложил венок к Монументу павшим за Родину в Сеуле и принял участие в церемонии открытия бюста Абая.

Кроме того, в Голубом доме президент Касым-Жомарт Токаев совместно с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином провел встречу с лидерами корейского бизнеса. В мероприятии приняли участие руководители крупных казахстанских компаний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1927657-tokaev-vstretilsya-s-pan-gi-munom/

pixel