Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Срочно выдавать паспорта РФ русским в Средней Азии призвал Жириновский

Опубликовано:

Владимир Жириновский3. Фото duma.gov.ru
Владимир Жириновский. Фото: duma.gov.ru

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил выдавать паспорта РФ в течение двух недель всем русским в Средней Азии, желающим переехать в Россию, передает NUR.KZ со ссылкой на пост политика в Telegram-канале.

«В связи с обострением ситуации в Афганистане и возросшим риском прорыва банд экстремистов в Среднюю Азию Россия должна помочь проживающим в среднеазиатских республиках русским, которые хотели бы перебраться в нашу страну. Для этого МИД России может дать указание всем нашим посольствам в странах Средней Азии выдавать паспорта РФ в течение 2 недель всем русским, желающим переехать», - написал Жириновский.

Ранее сообщалось, что талибы пообещали не нападать на страны Центральной Азии. Во время переговоров в Москве от представителей движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в Казахстане) были получены заверения в отношении ненарушения группировкой границ государств Центральной Азии.

Напомним, что Жириновский призывал вернуть в состав России все территории СССР. Председатель ЛДПР уверен, что время разговоров уже ушло. Теперь необходимо «действовать жестко - возвращать не СССР как политрежим, но все территории. И никаких республик. Все в состав России».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1923323-srochno-vydavat-pasporta-rf-russkim-v-sredney-azii-predlozhil-zhirinovskiy/

pixel