Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял верительные грамоты у послов ряда государств

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев в окружении послов
Касым-Жомарт Токаев в окружении послов. Фото: Akorda.kz

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами ряда государств. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

Верительные грамоты вручили посол Республики Уганда Джонсон Огара Олва, посол Республики Замбия Шедрек Чингембу Лувита, посол Мальдивской Республики Омар Абдул Раззак, посол Корейской Народно-Демократической Республики Хон Чхоль Син, посол Великого Герцогства Люксембург Жорож Камиль Адольф Фабер, посол Республики Исландия Аурни Тор Сигурдссон, посол Черногории Милорад Шчепанович.

Касым-Жомарту Токаеву вручают верительную грамоту
Фото: Akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поздравил послов с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелал им успехов в деле дальнейшего укрепления двусторонних связей.

"Казахстан привержен развитию международного сотрудничества. Мы ориентированы не на "большую игру" на международной арене, а на "большие результаты" в сотрудничестве с вашими странами. Я надеюсь, что в будущем нам удастся продвинуть взаимодействие в различных сферах. Прошу вас еще раз донести мой месседж о том, что Казахстан настроен на установление тесных отношений с вашими государствами как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций", – отметил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев стоит рядом с послом
Фото: Akorda.kz

В завершение церемонии президент Казахстана передал свои теплые пожелания лидерам Уганды, Замбии, Мальдивской Республики, КНДР, Люксембурга, Исландии и Черногории.

Ранее мы писали о том, что президент встретился с двумя членами Национального совета общественного доверия – политологом Маратом Шибутовым и главным редактором газеты "Қазақ әдебиеті", писателем Дауреном Куатом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1909986-tokaev-prinyal-veritelnye-gramoty-u-poslov-ryada-gosudarstv/

pixel