Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песков прокомментировал заявление помощника Путина о "великоросских землях" в Казахстане

Опубликовано:

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о недавнем заявлении экс-министра культуры Мединского касательно "великоросских земель" в Казахстане.

Песков отметил, что в администрации президента России в данный момент не стоит вопрос о том, как "великоросские земли" оказались на территории Беларуси, Казахстана и Украины, сообщает РИА Новости.

"Нет, на повестке дня нет такого вопроса... Это такие научные изыскания, это не имеет отношения к повестке дня в администрации президента", - заявил пресс-секретарь журналистам.

Напомним, что подобные резонансные заявления в отношении Казахстана в декабре минувшего года делал депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов. Он тогда заявил, что территория Казахстана является "подарком" со стороны России.

Вскоре после этого появилось еще одно неоднозначное высказывание, автором которого стал депутат Евгений Федоров. Политик заявил, что территория РК арендована у РФ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1906063-peskov-prokommentiroval-zayavlenie-pomoschnika-putina-o-velikorosskih-zemlyah-v-kazahstane/

pixel