Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Создать союзное государство с Россией предложили в Армении

Опубликовано:

Флаги России и Армении. Фото пресс-служба Минпросвещения РФ
Иллюстративное фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Армянская партия «Альянс» предложила решить возникшие в стране общественно-политические проблемы в максимально сжатые сроки посредством создания союзного государства с Россией, передает Sputnik Армения.

«Многие спрашивают, предполагает ли это вступление Армении в состав России. Нет! Это значит сформировать межгосударственный союз, исходя из логики развития событий. В таком случае Армения остается членом Организации Объединенных Наций, суверенной и независимой страной, которая укрепляет свою армию и ведет внешнюю политику», – заявил глава партии Тигран Уриханян.

Как отмечает портал EADaily, по его мнению, Армении в настоящее время требуется поддержка России, которая должна иметь конкретные проявления, а укрепление связей между государствами требует максимальной взаимной интеграции.

«Да, мы видим новый формат союзного объединения, границы которого, в том числе в рамках ответственности Армении и Арцаха, должны защищаться совместно и с участием вооруженных сил России», – сказал политик.

Кроме того, Уриханян считает приоритетными вопросами отставку премьер-министра Никола Пашиняна и формирование нового кабмина Армении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1895666-sozdat-souznoe-gosudarstvo-s-rossiej-predlozili-v-armenii/

pixel