Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жириновский призвал вернуть в состав России все территории СССР

Опубликовано:

Владимир Жириновский выступает в Госдуме
Владимир Жириновский. Фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский призвал вернуть в состав России все бывшие территории СССР, передает NUR.KZ со ссылкой на пост лидера ЛДПР в его Telegram-канале.

Российский политический деятель написал, что в лице главы Беларуси Александра Лукашенко уходит последний большевик на территории Содружества Независимых Государств (СНГ).

По его мнению, все то, что сейчас происходит в этой республике - это наследие советской системы.

"Сначала страну разделили на республики, 70 лет удерживали вместе с помощью жесткого политического режима, а последние 30 - пытаемся закармливать в расчете, что они останутся в нашей орбите. Так не получается", - заявил Жириновский.

Председатель Либерально-демократической партии России уверен, что время разговоров уже ушло. Теперь необходимо «действовать жестко - возвращать не СССР как политрежим, но все территории. И никаких республик. Все в состав России».

Напомним, что в июне в интервью российскому телевидению глава России Владимир Путин заявил о том, что бывшие страны СССР при выходе из этого объединения получили от русского народа в подарок земли.

По мнению казахстанского политолога Газиза Абишева, подобные «идеологические посылы - и есть одна из главных основ антироссийских настроений на постсоветском пространстве».

Как сообщалось ранее, политолог Уразгали Сельтеев считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко не хочет верить в то, что уже потерял страну. Также эксперт отмечает, что обозначилось еще три ключевых удара по позициям Лукашенко, приближающих финал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1869961-zirinovskij-prizval-vernut-v-sostav-rossii-vse-territorii-sssr/

pixel