Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Виталий Кличко рассказал о своем детстве в Казахстане

Опубликовано:

Градоначальник украинской столицы Виталий Кличко встретился с послом нашей страны в Незалежной Дарханом Калетаевым и рассказал о своем детстве в Казахстане, передает NUR.KZ.

Виталий Кличко рассказал о своем детстве в Казахстане

В начале встречи украинский чиновник заявил, что Казахстан является для него второй родиной.

Сообщается, что мэр Киева вспомнил детство, которое он провел в Казахстане. По словам Кличко, он никогда не забудет гостеприимство казахстанцев. Также он вспомнил о великих горах и бескрайних степях нашей страны.

Кроме того, в ходе встречи Кличко рассказал послу Казахстана об экономическом потенциале столицы Украины и пригласил представителей отечественного бизнеса к более активному сотрудничеству.

Мэр отметил, что окажет необходимое содействие, чтобы реализовать совместные проекты.

Дархан Калетаев же поделился новостями об инвестиционном климате в Казахстане и потенциале нашей страны в плане туризма.

Также Калетаев и Кличко рассказали друг другу об опыте в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и о мерах, которые власти принимают для поддержки бизнеса и населения в это непростое время.

Отметим, что Владимир Кличко родился в казахстанском городе Семипалатинске (ныне Семей). Произошло это в 1976 году. После чего он переехал в Украину.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1853929-vitalij-klicko-rasskazal-o-svoem-detstve-v-kazahstane/

pixel