Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Посол США решил посвятить себя изучению казахского языка во время карантина (видео)

Опубликовано:

Уильям Мозер, чрезвычайный и полномочный посл США в Казахстане, решил во время карантина посвятить себя изучению казахского языка. В Сети появилось видео, на котором показано, как проходят виртуальные уроки, передает NUR.KZ.

Посол США показал как учит казахский язык на карантине
Кадры из видео: UGC

Уильям Мозер, который уже больше года работает послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане, решил провести карантин с пользой: дипломат взялся за изучение казахского языка.

Американское посольство опубликовало на своей странице в Facebook небольшой отрывок урока с Мозером. Чтобы не заразиться коронавирусом, занятия посла проходят в онлайн-формате.

На опубликованных кадрах видно, как мужчина учит дни недели и название месяцев на неродном ему языке, в этом ему по видеосвязи помогает его учитель.

Сам Мозер признался, что замечает, как казахский язык превращается в язык повседневного общения.

Посол в шутку рассказал, что благодаря таксистам южной столицы ему удалось освоить русский язык, а чтобы выучить казахский язык, ему приходится серьезно потрудиться. Помогает ему в этом преподаватель из посольства и, как признался дипломат, Google.

Должность посла США в РК Мозер занял лишь в феврале прошлого года, до этого времени он работал в Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки, а также четыре года являлся послом США в Молдове.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1851633-posol-ssa-resil-posvatit-seba-izuceniu-kazahskogo-azyka-vo-vrema-karantina-video/

pixel