Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан принял участие в обсуждении проекта документа ЕАЭС в Москве

Опубликовано:

В Москве прошли консультации по обсуждению проекта документа, определяющего стратегические направления Евразийской экономической интеграции до 2025 года, передает NUR.KZ.

Алихан Смаилов возглавил казахстанскую делегацию на встрече в России
фото: Министерство финансов РК: UGC

Заседание проводил новый председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Мясникович.

Казахстанскую делегацию возглавил первый заместитель премьер-министра - министр финансов РК Алихан Смаилов.

По итогам обсуждений государства-члены ЕАЭС пришли к консенсусу по вопросам обеспечения максимальной эффективности единого рынка ЕАЭС, формированию цифрового пространства ЕАЭС, обеспечению цифровизации процесса государственных закупок и доступу к ним, реализации кооперационных проектов, совершенствованию институциональной базы ЕАЭС и так далее.

По итогам заседания стороны договорились продолжить обсуждение проекта Стратегических направлений на очередном заседании Совета ЕЭК.

Обсуждаемые стратегические направления рассматриваются сквозь призму интересов Казахстана, направленных на максимизацию экономических выгод для нас от углубления экономических интеграционных процессов.

Напомним, что проект стратегических направлений разрабатывается в реализацию принятой в декабре 2018 года декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1841121-kazahstan-prinal-ucastie-v-obsuzdenii-proekta-dokumenta-eaes-v-moskve/

pixel