Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с Блумбергом (фото)

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Нью-Йорке встречу с основателем и владельцем информационного агентства «Bloomberg» Майклом Блумбергом, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды

Токаев встретился с Блумбергом
Фото: Twitter/Qasym-Jomart Toqayev: UGC
"На полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел встречу с главой компании «Bloomberg», известным филантропом, бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Обсудили возможности укрепления сотрудничества компании с Казахстаном, в том числе по линии МФЦА", - сообщил Токаев в Twitter.

Участники беседы обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки, а также обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством «Bloomberg», сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил важность проведения Глобального бизнес-форума «Bloomberg», который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Как сообщил президент Казахстана, нашу страну на данном мероприятии будет представлять управляющий Международным финансовым Центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

Касым-Жомарт Токаев также рассказал известному американскому бизнесмену о торгово-экономических и инвестиционных возможностях Казахстана и призвал американского бизнесмена к активному сотрудничеству его компании с МФЦА.

Майкл Блумберг поблагодарил президента за возможность встретиться и выразил готовность к развитию взаимовыгодных связей с казахстанскими партнерами.

В завершение встречи глава государства пригласил Майкла Блумберга посетить Казахстан.

Токаев встретился с Блумбергом
Фото: Twitter/Qasym-Jomart Toqayev: UGC

Напомним, что сегодня начался визит президента Казахстана в США. Ранее Токаев провел встречу с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом, а также встретился с представителями политических и экспертных кругов США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1818378-tokaev-vstretilsa-s-blumbergom/

pixel