Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с Лоренцо Симонелли

Опубликовано:

Глава государства принял Президента – главного исполнительного директора Baker Hughes, a GE company Лоренцо Симонелли, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Токаев встретился с Лоренцо Симонелли
Фото: Акорда: Instagram

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о реализации совместных инвестиционных проектов в различных секторах экономики, в том числе машиностроении и энергетическом секторе.

Президент выразил признательность Лоренцо Симонелли за участие в Совете иностранных инвесторов и отметил положительную деятельность его компании в Казахстане.

"У нас богатый опыт успешного взаимодействия в разных сферах. Думаю, наше плодотворное сотрудничество будет продолжено", - сказал глава государства. 

В свою очередь Лоренцо Симонелли подчеркнул, что компания активно работает над локализацией и реализацией новых проектов.

"Для меня большое удовольствие снова возвращаться в Казахстан, который уже стал моим вторым домом. Мы открываем новые сферы нашей деятельности. Я думаю, что Казахстан – это яркий пример успешного использования потенциала наших компаний для развития инфраструктуры всей страны", - отметил бизнесмен.

Собеседники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1803072-tokaev-vstretilsa-s-lorenco-simonelli/

pixel