Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Матвиенко: Россия никогда не использовала энергоресурсы как рычаги давления

Опубликовано:

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия никогда не использовала свои энергоресурсы для экономического или политического давления и не будет этого делать, передает информагентство ТАСС.

Матвиенко: Россия никогда не использовала энергоресурсы как рычаги давления
Валентина Матвиенко. Фото: ligazakon.ru: UGC

Выступая сегодня на форуме будущих лидеров Мирового нефтяного совета она сказала, что энергетическую безопасность можно обеспечить только на базе конструктивного взаимодействия всех участников рынка. В ее основе должны лежать равные, понятные для всех правила игры, взаимное уважение и здоровый прагматизм.

«Россия никогда не использовала и не будет использовать свои энергетические ресурсы и возможности в качестве рычагов экономического или политического давления», - подчеркнула она.

При этом глава верхней палаты российского парламента отметила, что многие современные вызовы в сфере нефтегазовой отрасли обусловлены трансформирующийся геополитической обстановкой в мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1801273-matvienko-rossia-nikogda-ne-ispolzovala-energoresursy-kak-rycagi-davlenia/

pixel