Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сам Бог велел нам торговать": Назарбаев рассказал о сотрудничестве Казахстана и Китая (видео)

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев в ходе своего визита в КНР, где принял участие в форуме «Один пояс, один путь», ответил на вопросы журналистов главных китайских СМИ, передает NUR.KZ.

Опубликовано полное видео интервью Назарбаева СМИ Китая
Нурсултан Назарбаев. Кадр из видео: Пресс-служба Первого Президента Казахстана: Depositphotos

Интервью Елбасы Нурсултана Назарбаева китайским СМИ было опубликовано на YouTube-канале пресс-службы первого президента Казахстана.

В ходе интервью Нурсултан Назарбаев поделился своим мнением касательно проекта «Один пояс, один путь». Он считает, что это перспективный проект, который уже дает свои плоды.

Также Елбасы подчеркнул, что планируется сотрудничество ЕАЭС и проекта «Один пояс, один путь». Назарбаев также дал прогноз, согласно которому ЕС тоже изъявит желание присоединиться к этому проекту.

Назарбаев также подвел промежуточные итоги сотрудничества Республики Казахстан и КНР в рамках «Один пояс, один путь».

«Китай и Казахстан - близкие соседи. У нас 1700 км совместных границ. Сам Бог велел нам торговать», - подчеркнул Назарбаев.

По его словам, уже подписаны договоры на строительство 55 предприятий. Елбасы обратил внимание, что 15 уже построены.

«Если мы осуществим эти 55 предприятий, это будет большая выгода для Казахстана и тысячи людей получат работу», - сказал он.

Главные новости недели на Nurtv.kz

Подробнее читайте тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1791489-sam-bog-velel-nam-torgovat-nazarbaev-rasskazal-o-sotrudnicestve-kazahstana-i-kitaa-video/

pixel