Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мамин встретился с руководителями крупнейших американских с/х компаний

Опубликовано:

Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел встречу с руководителями крупнейших американских сельскохозяйственных компаний: президентом Tyson Foods С. Стоуффером, президентом Valmont Irrigation М. Леонардом, вице-президентом AGCO Т. Уилки, сообщает Primeminister.kz.

Мамин провел встречу с руководителями крупнейших американских с/х компаний
Встреча. Фото: primeminister.kz: UGC

На встрече обсуждены вопросы развития сотрудничества в агропромышленном комплексе в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева в США в 2018 году.

На сегодня ведется проработка реализации новых совместных проектов по строительству мясоперерабатывающего комбината мощностью до 2000 голов КРС в смену, откормочного центра, рыбоводческого комплекса, агробизнеспарка, завода по производству ирригационных систем.

Все проекты будут оснащены передовыми технологиями, отвечающими мировым стандартам.

Представители компаний отметили прогресс в развитии агропромышленного Казахстана и подчеркнули большой потенциал совместного производства. Выгодное географическое положение Казахстана открывает перед компаниями новые рынки сбыта, в том числе в страны ЕАЭС, Центральной Азии и КНР.

Премьер-Министр РК А. Мамин, в свою очередь, сообщил, что Правительством Казахстана будет оказана всесторонняя поддержка казахстанско-американского сотрудничества в агропромышленном секторе.

Во встрече приняли участие Посол США в РК У. Мозер, Посол РК в США Е. Казыханов, министр сельского хозяйства С. Омаров и другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1787086-mamin-vstretilsa-s-rukovoditelami-krupnejsih-amerikanskih-sh-kompanij/

pixel