Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Один из наиболее опытных и мудрых руководителей": Лавров о Назарбаеве

Опубликовано:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью информационному агентству «Хабар», в котором рассказал, как он относится к Нурсултану Назарбаеву и чем хороша политика его правления, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Один из наиболее опытных и мудрых руководителей": Лавров о Назарбаеве
Сергей Лавров и Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz: Getty Images

В своем интервью российский политик отметил, что президент Казахстана отличается широтой взглядов, которая помогает ему и в построении международных отношений, и в заботе о народе.

«Нурсултан Абишевич – один из наиболее опытных и мудрых руководителей на постсоветском пространстве и гораздо дальше. У него очень широкий горизонт ответственности за свой народ, за свою страну. Он понимает, что обеспечить благополучие Казахстана и казахстанцев невозможно, изолировавшись от всего остального мира. Назарбаев стремится использовать не только преимущества нашего общего геополитического пространства, на котором мы долгие годы жили в одном государстве, создали взаимодополняемые инфраструктурные, экономические, финансовые, хозяйственные и прочие возможности. Он также понимает, что в современном мире необходимо использовать возможности, которые предоставляются в более широком географическом плане» - сказал министр иностранных дел России.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1767749-odin-iz-naibolee-opytnyh-i-mudryh-rukovoditelej-lavrov-o-nazarbaeve/

pixel