Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Елнур Бейсенбаев: Каждый кандидат от Amanat должен эффективно отстаивать интересы своих избирателей

Опубликовано:

Штаб партии Amanat
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев озвучил процесс выдвижения кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов всех уровней от партии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Партия Amanat готова к предстоящим выборам и буквально вчера началась работа по отбору кандидатов, отметил Елнур Бейсенбаев. Так, партия Amanat будет выдвигать 98 кандидатов в депутаты мажилиса и 3415 кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней.

«Нашим преимуществом является то, что среди 7 официально зарегистрированных партий только Amanat располагает работающей сетью филиалов во всех районах нашей страны. Помимо 249 районных филиалов, действуют порядка 4 тысяч первичных партийных организаций, которые являются опорой нашей партии», – написал он.

Первичные партийные организации Amanat во всех регионах страны уже начали отбор делегатов на региональные партийные конференции, которые пройдут в ближайшее время. Этим делегатам предстоит решить, кто войдет в партийные списки на выборах в городские и областные маслихаты, а также тех, кого партия поддержит в качестве одномандатников.

Кроме того, Елнур Бейсенбаев сделал акцент на прозрачности процесса формирования и утверждения партийных списков и одномандатников. Также он перечислил принципы, которых придерживается партия Amanat при отборе кандидатов.

«Это представительство и открытость, справедливость, обновление. Для партии главное, чтобы кандидаты выражали и защищали интересы общества, могли аргументировано артикулировать по проблемам. Каждый кандидат, независимо от того, избирается он по партийному списку или по одномандатному округу, должен быть профессионалом своего дела и обладать авторитетом среди людей, эффективно отстаивать интересы своих избирателей. Мы уверены в своих силах и готовы к конкурентной борьбе», – подчеркнул исполнительный секретарь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2006584-elnur-beysenbaev-kazhdyy-kandidat-ot-amanat-dolzhen-effektivno-otstaivat-interesy-svoih-izbirateley/

pixel