Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин: Мажилис выражает поддержку всем шагам и решениям Главы государства

Опубликовано:

Нурлан Нигматулин
Нурлан Нигматулин. Фото: Пресс-служба Мажилиса Ж. Жумабекова

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин подчеркнул, что все решения Президента Казахстана, принимаемые в связи со сложившейся в стране ситуацией, единственно верные и своевременные.

О ситуации в Казахстане, а также о предпринимаемых Президентом страны мерах спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался на заседании Бюро Палаты, которое началось с минуты молчания.

Говоря в целом о произошедших событиях, Нурлан Нигматулин подчеркнул, что в это непростое время всем важно проявить ответственность, сохранить единство и сплоченность всего народа.

Бюро Палаты
Фото: Пресс-служба Мажилиса Ж. Жумабекова
"Сегодня, когда речь идет о судьбе страны, когда речь идет о целостности, о безопасности государства, о сохранении независимости Казахстана, Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев принял единственно верные и своевременные решения. Поэтому Мажилис Парламента с первых дней не только поддерживал решительные шаги и усилия Главы государства, но и приступил к законодательному обеспечению всех поручений Президента страны", - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

По словам спикера Мажилиса, с первых дней, как начались события в городах Жанаозен и Актау, депутаты Палаты были на площади, разговаривали с народом, создали совет, работали вместе с правительственной комиссией в поисках взаимоприемлемого решения. При этом все парламентарии были на постоянной связи со своими регионами.

"И все эти дни, мы видим, что Глава государства поддерживал диалог со своим народом", - сказал Нурлан Нигматулин.

Также председатель Мажилиса акцентировал внимание, что перед депутатам стоит задача активно включиться в работу по стабилизации социально-экономической ситуации в стране.

На заседании бюро сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.

Депутатам предстоит взять в работу большой пакет новых законопроектов. Среди них – поправки по вопросам реформирования жилищной политики, изменения и дополнения в УК, УПК и КоАП, касающиеся усиления ответственности за экологические нарушения.

Кроме того, в числе поступивших в Мажилис - законопроект с сопутствующими поправками «О личном подсобном хозяйстве», законодательные новшества по вопросам кинематографии и культуры, а также ряд ратификационных законопроектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1950206-nigmatulin-mazhilis-vyrazhaet-podderzhku-vsem-shagam-i-resheniyam-glavy-gosudarstva/

pixel